Внешний жесткий диск фиксирует

Привет :) У меня есть следующая проблема: внешний диск, используемый и в WIN и в LIN внезапно, прекратил работать, предложив, чтобы я отформатировал его перед использованием. Потерянный все данные, название диска, и это даже не отображает размер. К счастью, UBUNTU видит все. Я искал WIN, фиксируют, и chkdsk не может получить доступ к диску. Какова была бы альтернатива UBUNTU? И как выполнить его (im новый пользователь LIN)?

Последующий вопрос, в случае, если я перестал работать здесь: Как быстро создать живой USB? Причина моя человечность, установлен на VirtualBox, и это не принимает портов usb 3.0, поэтому в случае, если я не могу зафиксировать его, я пошел бы с резервным копированием данных с живым USB

Заранее спасибо!:)

0
задан 6 September 2016 в 18:58

1 ответ

Команда Linux для проверки дисков fsck. См. здесь для довольно полного списка ссылок на том, в чем Вы нуждаетесь. Мое предположение необходимо будет искать раздел ntfs.

также необходимо выяснить, который - диск, который, см. это сообщение , в основном fsck -l. Вы подадите правильное имя дисковода / число к fsck утилите.

, Если у Вас есть рабочая машина окон для установки от, см. эта запись справки .

Удача, сообщите нам, как Вы тарифицируете!

0
ответ дан 28 September 2019 в 14:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: