установка человечности 16.04 в BIOS - не UEFI

Я не компьютерный профессионал, но использование Ubuntu от 10 вперед. Моя текущая версия была 14.04, и я разрушил ее пытающийся обновить ее до 16,04 через терминал.

Затем я попробовал установкой usb, она показывает, что сообщение как она является работой привычки версий BIOS установки UEFI вызванная установка или не что-то как этот, но нет никакой опции избежать вызванной установки кроме кнопки "Назад".

я не являюсь хорошо сведущим в технических вещах как UEFI, BIOS и т.д., моим рабочим столом является Intel Pentium ЦП G2030 3. Версия BIOS GHZ EBH7710H.86A.0100.2013.0312.1351. уже это содержит не работу 14.04 и окна 10 загрузчиков который также не работа.

  1. я могу установить 16.04 в этом ПК? действительно ли этот ПК совместим с 16,04?
  2. я должен дать разрешение сделать UEFI? это повредит BIOS постоянно, который означает повреждение программного обеспечения материнской платы??
  3. мне нужна человечность только в этом ПК, никакой потребности другой ОС.
1
задан 2 September 2016 в 09:55

2 ответа

Я рекомендую запустить путем понимания BIOS/CSM/legacy-mode загружающийся по сравнению с начальной загрузкой EFI/UEFI-mode. Вот некоторые ссылки:

, После того как Вы понимаете эти различия, проверьте режим начальной загрузки своей собственной текущей установки. Если /sys/firmware/efi каталог присутствует при начальной загрузке его Вы загрузились в режиме EFI; если это отсутствует, Вы загрузились в режиме BIOS. (Отметьте: необходимо загрузить регулярную установку; то, что показывают от чрезвычайного диска, указывает режим начальной загрузки, не режим начальной загрузки, который использовался бы, если бы необходимо было обычно загружаться.)

, Если Ваши загрузки компьютера только Linux, можно затем выбрать режим начальной загрузки, поскольку Вы считаете целесообразным; однако, знайте, что режим EFI, загружающийся обычно, работает лучше от дисков GPT, и в некоторых случаях режим BIOS, загружающийся от дисков GPT, может быть немного сомнительным, таким образом, обычно лучше использовать MBR для начальной загрузки режима BIOS. Если Вы хотите сохранить свои существующие данные, может стоить выбрать Ваш режим начальной загрузки для сцеплений с текущим типом таблицы разделов.

Вы говорите, что Вам "нужна" только Ubuntu на Вашем компьютере, но если Вы - в настоящее время двойная загрузка, важно, чтобы Вы использовали тот же режим начальной загрузки для оба Ose; при установке одной ОС в режиме BIOS и другой в режиме EFI может быть сделан, но требует, чтобы дополнительное знание и переход обруча заставили это работать.

Как правило, я рекомендую режим EFI, загружающийся на современных компьютерах; однако, более старые компьютеры поддерживают только начальную загрузку режима BIOS, и некоторые ранние основанные на EFI компьютеры имеют достаточно ошибочный EFIs, что режим BIOS может работать лучше с ними. (На самом деле даже некоторые текущие модели имеют ошибочный EFIs. Я рекомендую возвратить их, если они дают Вам проблемы; производители имели более чем достаточно времени для отладки их EFIs и тех, кто не сделал, так не заслуживайте денег.)

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:42
  1. Да, Вы можете.
  2. Да, Вы должны. Нет никакого смысла в установке в режиме прежней версии, если Вы не имеете к, и Вы не делаете. UEFI - то, что заменяет стареющий BIOS, он имеет ту же цель и не будет повреждением путем установки операционных систем. Для двойной загрузки с установленным изготовителем Windows 8/8.1/10 необходимо установить Ubuntu в режиме UEFI также. Как Вы загружаетесь, установочный носитель - то, как он устанавливает.
  3. хорошо. Разрешение.
0
ответ дан 7 December 2019 в 13:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: