KDE Plasma обновления на Kubuntu 16.04.1

По некоторым причинам последний Kubuntu поставлется с KDE Plasma 5.5.5, который является по крайней мере двумя вспомогательными версиями позади последней стабильной версии 5.7.4.

Как KDE Plasma может быть обновлен?

(Этот вопрос уже задали для Kubuntu 14.10 без хорошего ответа.)

4
задан 13 April 2017 в 05:25

2 ответа

Помните, что 16.04 был выпущен в апреле, и последняя доработанная версия для него не была ужасно недавней. Было бы довольно удивительно, если бы 16.04 поставлялся со сборкой KDE, который вышел приблизительно неделю назад. Согласно страница , 16.04 пакетов KDE на самом деле прибыла wih 5.5.3, таким образом, 16.04.1, должно быть, обновил до 5.5.5.

страница также говорит, что Kubuntu может получить Плазму 5.6.5 с Бэкпортами от PPA. Это не последняя версия, но кажется, что это - последняя стабильная сборка для Ubuntu. Я рекомендовал бы установить этого.

sudo add-apt-repository ppa:kubuntu-ppa/backports
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade

В случае, если 5.6.5 не является достаточно новым, , ответвление Подготовки , оказывается, имеет 5.7.2 для Xenial и Yakkety. Можно испытать его, но это не стабильно, поэтому ожидайте проблемы. Я действительно не рекомендую это, но если Вы хотите последнее, можно легко добраться:

sudo add-apt-repository ppa:kubuntu-ppa/staging-plasma
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade

, Если Вы действительно, действительно, действительно хотите 5.7.4, можно создать KDE полностью из источника. Код может быть найден здесь и инструкции по сборке здесь . Существует довольно много пакетов для создания, однако, таким образом, я рекомендую согласиться 5.6.5 или 5.7.2. Если Вы абсолютно не должны иметь 5.7.4 на Ubuntu, усилие, необходимое для этого, вероятно, не стоит 0.0.2 обновлений точки.

Что касается причины существует № 5.7.4 на Ubuntu все же: хорошо, смотрите на источник; это много. Команда Kubuntu должна создать все, что для Ubuntu после того, как команда KDE выпускает ее, и удостоверьтесь, что это стабильно. Затем они также должны ожидать нового релиза Ubuntu (xx.04 или xx.10, не xx.xx. Y) к на самом деле упаковывают его в по умолчанию.

7
ответ дан 23 November 2019 в 11:42

Стабильные версии (5.6.5) могут быть найдены в backports ppa. Для установки сделайте:

sudo add-apt-repository ppa:kubuntu-ppa/backports -y && sudo apt-get update && sudo apt-get dist-upgrade

БЫТЬ ДОПОЛНИТЕЛЕН ОСТОРОЖНЫЙ С ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫМ PPA.

Экспериментальные выпуски (5.7.2) могут быть найдены в staging ppa. Для установки сделайте::

sudo add-apt-repository ppa:kubuntu-ppa/staging-plasma -y && sudo apt-get update && sudo apt-get dist-upgrade
4
ответ дан 23 November 2019 в 11:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: