Как я нахожу папку/каталог, в которой находится файл (без использования, находят)?

С появлением тире я могу легко открыть файл, из которого я не знаю местоположение. Как я могу узнать, где файл находится в структуре каталогов без использования, "находят" или "располагаются" или другая утилита командной строки?

Насколько я могу сказать, поисковая утилита в наутилусе позволит мне открыть файл, но не открыть папку, где файл находится. Этот вопрос связан со следующими вопросами: Просмотрите папку выбранного файла в тире, и Используя располагаются для нахождения каталога

2
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

От пути Вы записали свой вопрос, он кажется, что Вы просто хотите знать название папки, содержащей файл.

Если это так, затем можно использовать поиск в наутилусе и затем щелкнуть правой кнопкой по файлу для выбора, это - свойства. Окно свойств будет содержать путь к файлу.

Если Вы говорите об открытии содержания папки из наутилуса, это в настоящее время не возможно, как обсуждено в этом вопросе.

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:20

Можно использовать команду locate в Терминале или если необходимо искать файл на компьютере, существует легкий и встроенный способ сделать это.

Запустите Поиск программы Файлов из меню Places. По умолчанию это будет только искать Ваши файлы (Ваш корневой каталог), но можно сказать, что он для поиска в других папках со Взглядом в папке выпадает. Это будет только искать на именах файлов. Если Вы хотите искать внутренний файл, см. приложение Гончей.

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: