Подверсия 1.7 на 12,04 точных: ошибка libsasl, компилирующая из источника?

Фон: Я - давний хинду пользователь, и это - мой первый раз с помощью Ubuntu (установленный на VM, чтобы не компилировать все с нуля). Я знаком со средой Linux, но несколько незнаком с Ubuntu.

Я пытаюсь установить Подверсию 1.7 на Ubuntu и видел это сообщение: Где я могу найти Подверсию 1,7 двоичными файлами?

Вышеупомянутое сообщение рекомендует использовать PPA ppa:dominik-stadler/subversion-1.7. Я также нашел PPA ppa:svn/ppa из другой ссылки. Они оба проблемы причины для меня.

Проблема - то, что любая svn операция с помощью удаленного сервера вызывает следующую ошибку:

svn: E170001: Unable to connect to a repository at URL 'svn+ssh://my_repo'
svn: E170001: Could not create SASL context: generic failure: No such file or directory

Это, кажется, является результатом недавней ошибки, включающей зависимость SVN от libsasl библиотеки, как зарегистрировано пользователями Debian здесь: http://bugs.debian.org/cgi-bin/bugreport.cgi?bug=683555

и также пользователи Mac здесь: https://trac.macports.org/ticket/34861

Разрешение, кажется, включает или обновление cyrus-sasl или libsasl библиотеку к более новой версии (ни один из которых не находится в последних способных пакетах), или подверсия компиляции без поддержки SASL. Как хинду пользователь я начал изучать, как скомпилировать svn из источника, но это смотрит путь, более сложный на Ubuntu, чем я привык к, и я не уверен, каков канонический путь. Мои вопросы:

  • Существует ли очевидная фиксация для этой проблемы, которую я пропускаю?
  • Существует ли способ обновить зависимости для SVN к чему-то, что работает посредством использования синаптического, или склонный - добираются?
  • Если я хочу скомпилировать с нуля, как я использую источники в PPA вместо того, чтобы загрузить мою собственную исходную копию (т.е. PPA имеет и двоичный файл и источники?)

Править: Это, кажется, вызывается этой ошибкой в SASL

Я изменился /etc/hostname без обновления /etc/hosts, и это вызвало ошибку. Фиксация /etc/hosts разрешенный меня для обхождения ошибки на данный момент, не имея необходимость компилировать SVN с нуля или находя исправленную версию cyrus-sasl2.

2
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Это - ошибка. Можно было бы надеяться, что любой "очевидная фиксация" будет сразу добавлен к PPA. Одно обходное решение, которое я видел (из одной из Ваших ссылок) должно просто настроить его с эти --without-sasl флаг, но необходимо будет бездельничать со сценариями сборки для этого.

Вот стандартный способ создать пакет из repo источников. Если Ваш PPA будет иметь источник, то он будет использовать тот источник. Вы будете знать справедливо быстро, если это работало, потому что каталог будет подверсией 1.7...

Это также получает зависимости (до build-dep).

sudo apt-get build-dep subversion
apt-get source subversion
cd subversion*
dpkg-buildpackage -us -uc -nc
dpkg -i ../subversion*.deb

Редактирование: Просто полученный в конец Вашей ссылки macports. Похож в libsasl существует фиксация. Найдите отдельный PPA для этого или сборку это, и Вы могли бы быть хорошо.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:18

Как упомянуто это произошло после переименования имени хоста (клонировал vm). Решение на Ubuntu/Debian с подверсией 1.7.7-1 - Выполняет следующее:

dpkg-reconfigure libsasl2-2
dpkg-reconfigure libsasl2-modules
1
ответ дан 2 December 2019 в 04:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: