Белый текст на желтом фоне в раскрывающихся элементах с темой Окружения

В Eric4, когда я выбираю инструмент "What is This" и затем нажимаю на что-то для получения раскрывающегося объяснения, получающийся текст кажется белым на (нечитабельном) желтом. Подсказки прекрасны (белые на черном). Если я изменяю тему на кого-либо другого, текст является черным на желтом. Я нашел некоторые сообщения в Интернете о таком поведении с Skype и LibreOffice, но это, кажется, мне не определенная для программы проблема, так как это появляется в различных приложениях.

Как я могу настроить его?

enter image description here

1
задан 18 July 2011 в 16:29

1 ответ

У меня была подобная проблема, но для Xubuntu 12.04> тексты в приложениях в мае были белыми на белом фоне.

То, что я узнал из своего случая, было то, что много тем полностью еще не корректируются к gtk-3.0 настройкам. Выбор другой темы может помочь здесь.

Если Вы немного более предприимчивы и знаете, как файлы темы работают, можно попробовать это решение: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1966684

С инструкциями, найденными на той странице, необходимо будет изменить несколько строк в gtk-widgets.css файле. Это работало на меня. Строки с (-) в передней потребности, которая будет удалена. Строки с (+) в передней потребности, которая будет добавлена.

2
ответ дан 7 December 2019 в 14:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: