Насколько безопасный сканер цифрового отпечатка?

Я заказал новый ноутбук, и ему встроили сканер цифрового отпечатка.
Естественно я хочу использовать его, но я обязан шифровать свой диск. Пароль может быть взломан из файлов цифрового отпечатка?
Я должен добавить второй слой шифрования для всех связанных с работой документов?
Я хочу использовать цифровой-отпечаток-gui, чтобы заставить это работать, и я буду выполнять человечность 16.04.

Я знаю о возможности подъема печати отовсюду ноутбука, но я не иду настолько далеко. Все, что я хочу знать, - то, что произошло бы, если бы кто-то получил физический доступ к моему жесткому диску.

0
задан 9 September 2016 в 09:41

2 ответа

Я с тех пор нашел свой ответ: Если я зашифрую свой домашний цифровой-отпечаток-gui диска, то не будет работать, если я не сохраняю пароль в зашифрованном формате на внешнем диске. Однако используемый формат шифрования (по крайней мере, тот я нашел) довольно устарел и знал, что использование, делающее его небезопасный, использует для шифрования.
Иначе должен просто использовать брелок для ключей гнома (который шифруется по умолчанию). Тем путем я сначала должен войти в использование моего пароля, прежде чем сканер цифрового отпечатка станет применимым (который более безопасен).

источник

0
ответ дан 28 September 2019 в 14:44

Так как Вы хотите бережно хранить свои данные Жесткого диска, или что-либо не позволяет никому загружать Ваш ноутбук. Настройте пароль BIOS (Также пароль Жесткого диска).No, можно ввести в Вашу систему без пароля BIOS.. установите его через меню BIOS Вашего устройства (всегда существует сочетание клавиш, чтобы войти в Меню BIOS в зависимости от устройства, погуглить его;)).. Цифровой отпечаток, очевидно, менее безопасен.. я установил пароль BIOS на свой ноутбук с паролем человека ОС (окна и отдельные пароли Ubuntu).. :).. просто не забывайте пароль BIOS

0
ответ дан 28 September 2019 в 14:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: