Руководящая температура ноутбука?

Учитывая мои чувства lapop, более горячие на Ubuntu, чем Windows, я сделал загрузки исследования, чтобы узнать, вредно ли и как управлять им. Я видел МНОГО руководств и ответов forum/askubuntu, объясняющих, как контролировать температуру, которая является большой, но на самом деле не делает ничего больше, чем подтверждают, что мой компьютер является горячим. Используя датчики и psensors, я действительно однако точно определял то, что является горячим на моем компьютере, и кажется, что это - процессоры. Однако каждый датчик, который я, никогда имею не становился выше, чем 66 градусов Цельсия. Я также нашел ответ, говоря, что что-либо под 80 Цельсия прекрасно и что существует даже допуск до 90.

Таким образом, я хотел бы знать, верно ли это и, в противном случае как я могу заставить Ubuntu справиться, вентиляторы больше как Windows делает?

Я уже установил режим ноутбука и (не одновременно) tlp. Но они, кажется, не делают много.

Вот результат lspci-knn | grep Сеть-A2

00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation Core Processor Integrated Graphics Controller (rev 02)
    DeviceName: 32
    Subsystem: Hewlett-Packard Company Core Processor Integrated Graphics Controller
0
задан 10 September 2016 в 18:40

1 ответ

66 Цельсия (~150 градусов) наверху диапазона, что я думаю, что он должен работать, если Вы не делаете много процессора интенсивный материал. Мой i5 бездействует на уровне приблизительно 110-115 градусов.

причина, что я спросил о возрасте и модели компьютера, состоит в том, потому что, если это находится в пыльной среде, вентилятор охлаждения мог уменьшить эффективность или остановку, работающую все вместе. Кроме того, тепловая вставка, которая является промежуточной, процессоры и это охлаждаются, механизму нужно повторное применение, если это старо и не проводит столько тепла далеко от процессоров, сколько это сделало, когда это было новым. Если Вы не согласный / в состоянии удалить нижнее покрытие из ноутбука для проверения/чистившего вентилятора охлаждения, по крайней мере, возьмите пылесос с выхлопным портом, и с выключенной машиной, воздух удара в ноутбук через вентиляторы, чтобы попытаться вытеснить любую пыль.

мудрое программное обеспечение, я удалил бы инструменты ноутбука и tlp, и попробовал бы это.

Первый, удостоверьтесь, что intel-microcode установлен. Это удостоверится, что процессоры до последнего пересмотра. После установки и перезагрузки, в терминале, можно ввести dmesg|grep microcode для наблюдения его операции в обновлении процессоров.

Затем я установил бы thermald, чтобы видеть, помогает ли это отрегулировать температуру лучше. Это идет с файлом конфигурации по умолчанию, который должен работать над большинством машин, но я записал свой собственный файл конфигурации, адаптированный в соответствии с моим ноутбуком Toshiba i5. Вы захотите читать немного на thermald путем ввода man thermald и man thermal-conf.xml в терминале. Можно выполнить thermald вручную в --no-daemon режим, чтобы смотреть, если он делает правильную вещь, или как основание для записи собственного файла конфигурации.

Сообщают нам, помогает ли это. С наилучшими пожеланиями, Al

0
ответ дан 28 September 2019 в 14:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: