Просто купленный новый ноутбук и нуждаются в некоторой помощи

Я только что купил новый ноутбук, а именно, Lenovo B51-80 (Intel® Core™ i7-6500U, R5 M330 Intel® HD Graphics AMD Radeon) без ОС, потому что я хочу установить Ubuntu или возможно Linux Mint, поскольку я - студент CS, но общий новичок Linux. Я затем читал о проблемах с AMD, и я ценил бы некоторую справку относительно версии человечности для установки и драйвер AMD. Я не играю, но мне будет нужен некоторый 3D рендеринг.

Так, я просто попробовал человечность 14.04 на своем ноутбуке без установки, и экранные выставочные строки мерцания и точки. Это не выглядит хорошим :(

0
задан 13 September 2016 в 17:43

2 ответа

Проблема состоит в том, что драйверы AMD довольно устарели, но Вы не должны устанавливать их, просто придерживаться с открытым исходным кодом. Чтобы быть уверенным, все в порядке и не не время WAST: Сделайте загрузочный usb с Ubuntu, начальной загрузкой от нее и выберите опцию: попробуйте без установки или чего-то как этот. Это откроет живую сессию, которая только загрузит Ubuntu на RAM и не коснется Вашего жесткого диска. Удостоверьтесь, что все хорошо работает затем, Вы могли установить его.

Также как показывает опыт: Некоторые поставщики работают, соглашаются Канонический к сертифицируемому их аппаратные средства и удостоверяются, что Ubuntu работает просто великолепно на них. Здесь список. Ваш ноутбук не там, но это не означает, что существует что-то не так.

1
ответ дан 28 September 2019 в 14:15

Хороший выбор ОС, приветствовать.

Установка Ubuntu является бризом, Вы будете всегда получать на основе опыта.

Этот ответ должен получить Вас движение:

, Что корректный путь состоит в том, чтобы установить собственные Видеодрайверы Катализатора ATI (fglrx) непосредственно от AMD?

Редактирование: обновленная ссылка на вопрос, который не является дубликатом.

1
ответ дан 28 September 2019 в 14:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: