Сетевой значок подключения Кормушки

У меня есть проблема со значком подключения. Даже если я не подключенный к какому-либо значку сети показываю, как соединено, эти два противоположные стрелки. enter image description here

1
задан 16 September 2016 в 11:08

3 ответа

Проблема была в интерфейсе virbr0, который всегда соединяется и тип Ethernet. Для игнорирования этого интерфейса, я добавил следующие строки к /etc/NetworkManager/NetworkManager.conf:

[keyfile]
unmanaged-devices=mac:00:00:00:00:00:00

После того, как значок услуг Администратора сети перезапуска отображен правильно.

0
ответ дан 7 December 2019 в 12:38

Это - довольно старая ошибка, которая является более раздражающей, чем вредный, и существует отчет об ошибках для этого в https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/indicator-applet / + ошибка/1575655 . Обходное решение должно перезапустить Администратора сети путем выполнения:

sudo systemctl restart NetworkManager

, Если Вы хотите привлечь к этой ошибке внимание разработчиков, посетите отчет об ошибках, который я связал, и нажмите на "Yes, it affects me".

2
ответ дан 7 December 2019 в 12:38

Одна причина этого поведения NetworkManager (апплет) могла бы состоять в том, что некоторое программное обеспечение виртуализации установлено (например, qemu/kvm или VirtualBox). Если это верно, NetworkManager обрабатывает виртуальные интерфейсы как проводные сети вместо того, чтобы игнорировать их.

Как обходное решение Вы могли вынудить NM проигнорировать эти интерфейсы путем добавления этого к /etc/NetworkManager/NetworkManager.conf:

[keyfile]
unmanaged-devices=interface-name:virbr*,interface-name:vboxnet*
1
ответ дан 7 December 2019 в 12:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: