SSD и hddtemp

Я думал, что мой SSD становился горячим в моем мини-базовом ПК, таким образом, я сверился с hddtemp. Это прекрасно хотя в 33 Цельсия. Теперь в немецкой Wiki это говорит, что hddtemp проверяет временные файлы каждую минуту, которые разбудят жесткий диск, даже когда никакие данные не должны быть считаны. Я, я исправляюсь, чтобы предположить, что это - надуманный вопрос с SSD? Или это будет препятствовать каким-либо функциям экономии электроэнергии?

0
задан 16 September 2016 в 18:03

2 ответа

Вы корректны в замечании, что это не будет влиять на производительность питания SSD. Поскольку это - Ваш основной диск, это собирается остаться включенным и проверяет, что температура не будет иметь влияния на энергопотреблении диска.

случай, в котором это имело бы значение, будет использовать жесткий диск, где диск можно вращать - вниз, чтобы сэкономить электроэнергию и поместить в сон. Так как SSD не имеет никакой силы "состояние сна", это не будет иметь значения. На моем ноутбуке, так как у меня есть и SSD и жесткие диски, я вижу, что жесткий диск иногда помещается в сон, в то время как SSD не изменяет состояния.

(На основе моего опыта с Samsung 850 EVO, жестким диском на 1 ТБ и 950 NVMe Pro на Сернобыке Pro)

2
ответ дан 28 September 2019 в 13:55

Да. .you являются правильными предположить, что это - надуманный вопрос с типичным питанием SSD, тянут активного SSD, является очень низким, хотя это - зависимый диска. Весь SSD, который я имею, тянет меньше, чем усилитель.

Дополнительные материалы для чтения здесь.

1
ответ дан 28 September 2019 в 13:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: