Не может запустить затопленный сервис (init.d)

Я установил deluge, deluged и deluge-console. Все они хорошо работают, и я могу запустить затопленного демона, использующего эту команду

$ deluged

но я не могу запустить его с помощью init.d сценарий, который идет с ним. Ни один из них не работает:

$ sudo service deluged start
$ sudo /etc/init.d/deluged start

и если я проверяю состояние, говорит оно active (exited). Это работало без любых проблем о моем предыдущем ноутбуке рабочая человечность 14.04, но не делает на моих новых 16,04 установках.

Я попробовал все, о чем я мог думать; журналы хвоста (они пусты), полномочия изменения и маска (ничего не сделал), измените подлинные настройки - но она просто не запускается. Я был в этом больше часа, и любая справка высоко ценилась бы. Установка клиента потока не должна занимать у этого много времени.

1
задан 1 December 2016 в 20:35

3 ответа

Хорошо, таким образом, я получил его работа! Я тесно переходил /etc/init.d/deluged по-видимому, режим демона deluged отключен по умолчанию (наводнение WTF, что еще точка установки демона), и Вы, как предполагается, включаете его вручную (они также забыли упоминать это в руководствах пользователя).

Так или иначе, для включения его, открытый /etc/default/deluged в Вашем любимом редакторе:

$ sudo vi /etc/default/deluged

и изменение ENABLE_DELUGED=0 кому: ENABLE_DELUGED=1

3
ответ дан 7 December 2019 в 12:38

После добавления 'VERBOSE=yes' к/etc/default/deluged я получил предупреждающее сообщение:

$ sudo /etc/init.d/deluged start
[....] Starting deluged (via systemctl): deluged.serviceWarning: deluged.service changed on disk. Run 'systemctl daemon-reload' to reload units.
. ok

И после выполнения sudo systemctl daemon-reload демон действительно работал.

Примечание, что мой /etc/default/deluged теперь похож на это:

# Defaults for deluged initscript
# sourced by /etc/init.d/deluged

# change to 1 to enable daemon
ENABLE_DELUGED=1

# Added by carlo. Run the daemon as user 'deluge' instead of 'debian-deluged'.
DAEMON_ARGS="-d -c /var/lib/deluge/.config/deluge -l /var/log/deluge/daemon.log -L info"
USER=deluge

причина мне нужен демон для выполнения, как пользователь 'наводнение' - то, потому что клиент работает как пользователь 'наводнение', и они совместно используют тот же каталог конфигурации. Таким образом, 'подлинный' файл и в потребности быть тем же, и для остальных, это ПОЛНОСТЬЮ неясно, какие файлы используются демоном и которые используются клиентом:/. Я очень старался заставить это работать с помощью двух различных пользователей, но в конце ОБА также нуждаются в доступе для чтения-записи туда, где когда-либо потоки помещаются, данные загружаются на и т.д. В конце я закончил тем, что добавил обоих пользователей к eachothers группам и затем использовал chmod g+s на всех каталогах в дереве потока/данных, которое делает эти двух пользователей столь эквивалентными, что не имело никакого смысла больше иметь двух различных пользователей во-первых, И это ВСЕ ЕЩЕ не работало (все мои потоки где в 'Ошибочном' состоянии). Так, я сдался и просто вернулся к использованию отдельного пользователя для наводнения.

0
ответ дан 7 December 2019 в 12:38

Как объяснено на Сервис Наводнения Wiki необходимо использовать systemd с Ubuntu 16.04.

, Большинство дистрибутивов Linux теперь использует systemd. См. †‹Википедия для выпусков с systemd как значение по умолчанию.

systemd 

Upstart (Ubuntu 11.04 to 14.10) 

init.d (Obsolete)

init сценарий предоставлен специалистами по обслуживанию пакета Ubuntu, но /etc/default/deluged файл упоминается в init wiki...

0
ответ дан 7 December 2019 в 12:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: