Запустите человечность с xrandr генерировала разрешение экрана

В первую очередь, жаль о запуске нового вопроса. Я не мог видеть, что лес thrue все деревья больше - то, что мы сказали бы здесь в Голландии.

Это запустилось с этого вопроса, где я не знал, как переключиться на мое оптимальное разрешение экрана. Sylvain Pineau выручил меня с решением использовать xrandr код в терминале. Это удалось, но мне не удается заставить его перейти к тому разрешению (1440x900) когда мой запуск компьютера. Даже перенаправление к этому вопросу не выручило меня. Четвертый ответ на той странице действительно выглядел подобным тому, что я сделал с кодом xrandr. Но когда я внес изменения в lightdm.conf и хочу сохранить его, он говорит, что это - файл только для чтения, который я не могу перезаписать.

Кто-либо знает, как зафиксировать это? Заранее спасибо за Вашу справку!

:::Править:::

Я использовал этот ответ, потому что это казалось большей частью простого решения. Я просто не понимаю сценарий, который используется в терминале все же. Но в этом ответе ниже было сказано, что я должен был изменить lightdm.conf

У меня была подобная проблема с моим ноутбуком как выше, и я хотел добавить что-то к разговору. Если Вы не заботитесь о разрешении входа в систему (я не делаю), но хотят, чтобы фактическая рабочая область была правильным разрешением, можно добавить информацию контроля к LightDM, но не включить полное разрешение, пока Вы не входите в систему.

Я просто добавил следующий сценарий для своего монитора в файле: lighdmxrandr

xrandr - newmode "1440x900_60.00" 106.50 1672 1528 года 1440 года 1904 900 903 909 934-hsync +vsync xrandr - addmode VGA1 1440x900_60.00

затем я называю его в/etc/lightdm/lightdm.conf

сценарий установки дисплея =/usr/bin/lightdmxrandr

После того как я вхожу в систему, я могу установить свой монитор в Дисплеях, и он работает, даже после того, как я повторно регистрируюсь (раньше давал мне большую ужасную ошибку).

1
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

Через некоторое время я узнал, как использовать код xrandr автоматически, когда человечность запускается.

  1. Открытый тире и тип "запуск"
  2. Открывают, Startup Applications
  3. Click на "добавляют", чтобы добавить, что код
  4. Заполняет форму, и щелчок добавляют

Сделанный

1
ответ дан 7 December 2019 в 16:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: