Что произошло бы, если мое интернет-соединение потеряно, в то время как я обновляю от 12.04LTS до 14.04LTS?

Я хочу обновить свою ОС от 12,04 до 14,04. Я нашел, как получить его. Но у меня есть еще один вопрос:

То, что произошло бы, если бы я дал команду для обновления, она запускается, но после загрузки некоторых или многие регистрируют мое интернет-соединение, потеряно? Я все еще смогу использовать 12.04? И что относительно загруженных файлов 14,04. Они все еще были бы на ПК, или я должен буду загрузить их с начала?

На самом деле моей проблемой не является неустойчивость системы, если интернет-соединение потеряно, но объем данных остался быть загрузкой. Я должен буду загрузить целый пакет с начала? Поскольку я был пользователем Windows, я видел это дело обстоит не так с окнами. Это продолжает загружать файлы и когда загрузка завершена, это просит, чтобы пользователь установил их.

4
задан 17 October 2017 в 09:17

2 ответа

Из того, что я знаю, что процесс обновления состоит в том, как следует:

  1. загрузки менеджера по обновлению все файлы
  2. менеджер по обновлению применяет все изменения и устанавливает все файлы

, Другими словами, если Ваше соединение будет прервано, ничто не изменится на Вашу систему, потому что первый шаг не закончен. Шаг два выполняется , если и только если шаг 1 был успешен .

Это - менеджер по обновлению, которого Вы будете видеть. Отметьте, как сначала новые каналы выбираются, тогда новый pacakges, только затем, чтобы продолжить устанавливать их.

upgrade manager photo

Непосредственно перед тем, как фактическая выборка пакетов запускается, Вы получите следующее диалоговое окно, которое подтверждает мой ответ:

upgrade dialogue box 13.10->14.04

Примечание: Вы не должны быть взволнованы так о Вашем соединении, но о проверке остается в живых Ваш источник питания. Если Вы выключите свой компьютер или свой источник питания, пока обновление продолжается, то Ваша система будет испорчена.

Также как общие сведения: всегда сохраняйте два внешних резервных копий всех своих файлов перед обновлением , и не обновляют производственную систему, не имея большого количества времени и знания о том, что сделать, если что-то в обновлении не пошло как ожидалось.

Для остальных, добро пожаловать в 14,04.

5
ответ дан 1 December 2019 в 09:15

О загруженных файлах они будут сохранены когда потеря соединения. Можно восстановить обновление, и на этот раз оно возобновит загрузку. Вы не должны будете загружать целые данные снова.

2
ответ дан 1 December 2019 в 09:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: