Как получить список файлов от терминала Bash аудиокомпакт-диска

Я использовал VLC с пакетными файлами командной строки в течение многих лет для разрыва аудио компакт-дисков.

Я просто попытался писать подобный сценарий удара в Ubuntu 14.04 и был удивлен - я не могу выяснить, как заставить список имен файлов на CD передавать VLC Media Player для преобразования. Мне нужно что-то как:

FILES=/path/to/*.cda
for f in $FILES
do
   echo "Processing $f file..."
   # take action on each file. $f store current file name
   call_my_vlc_function( $f)
done

Существует ли 'прием' к получению списка файлов на аудио компакт-диске в Ubuntu для использования в сценарии удара, или разве это просто не возможно? Я уже прочитал много статей о том, как gvfs система отличается от 'реальной' файловой системы, но я просто поражен, что существует что-то, что Windows может сделать так тривиально, который не может быть сделан в ударе.

TIA,

---JC

0
задан 1 February 2018 в 08:26

2 ответа

Я предполагаю, что был бы второе использование ripit. Однако это - просто обертка вокруг некоторых других утилит CD, таких как cdparanoia и cdda2wav. Мне кажется, что просто было бы легче разорвать весь CD в формат файла, в котором Вы нуждаетесь (OGG, WAV, MP3...).

Однако, если необходимо использовать VLC, тогда я подозреваю все, в чем Вы действительно нуждаетесь, информация о дорожке, и cdda2wav может сделать это, но кроме количества дорожек, я смущен относительно того, что Вы ищете конкретно. Во всяком случае, если Вы хотите сделать это для получения количества дорожек, Вы могли бы тогда передать в параметре VLC, такому как:

vlc cdda//sr0 --cdda-track 1
[еще 115] о ripit, проверьте README рядом с http://www.suwald.com/ripit/use.php

, Если Вы идете низкий уровень с cdda2wav или его компаньонами, можно испытать трудности с версией, которая прибывает с Ubuntu, таким образом, Вы могли бы хотеть читать на нем и загрузить другую версию от http://cdrecord.org .

, Если ни одно из этого не помогает, тогда все, которое я могу сказать, то, что более вход необходим.

1
ответ дан 7 October 2019 в 12:27

Вы, вероятно, получаете имена как "Звуковой файл 1" "Звуковой файл 2" и т.д. в Windows. Это не реальные файлы, они составлены Windows. Или используйте файловый браузер GUI с этой поддержкой как Наутилус или иначе используйте ripit, документ на получение, yaret или некоторый другой сценарий для разрыва.

1
ответ дан 7 October 2019 в 12:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: