Мой пароль может зарегистрировать меня в, но ничто иное (“пользователь не находится в sudoers файле” ошибка, когда я пробую),

Я недавно получил новую учетную запись пользователя для Ubuntu 12.04 на Linux после становления не могущим войти в систему одной из моих более ранних учетных записей. Я могу войти в этот аккаунт достаточно легко, но когда я пытаюсь использовать пароль для установки программного обеспечения через Центр программного обеспечения Ubuntu, это читает:

Your authentication attempt was unsuccessful. Please try again.

Я пытался установить программное обеспечение через терминал с этим:

sudo apt-get install

Но когда я ввел свой пароль, я получил это сообщение:

[username] is not in the sudoers file. This incident will be reported.

Я искал здесь решение, и я нашел ответ здесь, который сказал мне открывать корневой терминал. Я не знаю, как сделать это, но я узнал, что мог получить корневой терминал путем ввода этого в нормальный терминал:

sudo -i

После выполнения этого меня попросили ввести мой sudo пароль, и я получил то же сообщение как прежде. Что я пропускаю или делаю неправильно?

5
задан 10 June 2017 в 11:54

3 ответа

Можно загрузиться в режим восстановления, запустить корневую оболочку оттуда и добавить учетную запись пользователя к sudo группе с adduser USERNAME sudo.

Другое решение, как только Вы находитесь в корневой оболочке, для редактирования sudoers файла как, потока, который Вы связали, предлагает.

Видят , Повредил мой sudoers пароль, как я сбрасываю его, не используя sudo? для деталей.

4
ответ дан 23 November 2019 в 09:00

Войдите в систему или как корень или как пользователь, который действительно имеет sudo доступ, затем вводит: visudo и добавляют пользователя, из-за которого Вы испытываете затруднения в sudoers файл.

2
ответ дан 23 November 2019 в 09:00

Похоже, что Нельзя выполнить команды как пользователю root. Убедитесь, что Ваша учетная запись пользователя находится в группе sudo (тип id или grep $USER /etc/group для обнаружения).

, Если это не, необходимо получить его там. Попытайтесь запустить свою систему в режиме восстановления, необходимо быть в состоянии получить доступ к корневой оболочке отдельного пользователя оттуда. Тогда можно ввести adduser your_username sudo. Это должно решить проблему.

2
ответ дан 23 November 2019 в 09:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: