как делает! вид эффекта в энергии

Я пытаюсь отсортировать содержание в своем текстовом файле с помощью команды

:1,$sort

Это приводит к строкам, расположенным в порядке на основе начального символа - символы, прописные буквы и затем строчные буквы

Теперь, если я использую

:1,$!sort

Я получаю другой порядок, который, кажется, не имеет смысла. Все выглядит перепутанным.

Таким образом, какова роль ! управлять здесь? Почему это портит все поведение сортировки? Согласно https://stackoverflow.com/a/1220118/2105986, это, как предполагается, оператор фильтра.

1
задан 23 May 2017 в 15:39

2 ответа

! символ в vi командный режим заставляет vi использовать внешнее приложение sort отсортировать строки.

Ваша первая команда :1,$sort причины vi для использования это - внутренний механизм вида. В Вашей второй команде :1,$!sort все строки проводятся и даются как стандартный вход к приложению sort.

Просто попробуйте это vi команда: :!ls -la. Вы будете видеть вывод ls и после нажатия Enter Вы возвращаетесь к vi. Тот механизм должен обычно (например), компилировать код, написанный в vi не закрываясь и вновь открыв файл.

Таким образом, Вы видите, с помощью ! в этом случае причины завершают различные механизмы. Человечность sort утилита может отсортировать отличающийся, чем vi внутренний.

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:07

Согласно тому ответу, 1,$!sort исключая - версия режима. Вы вводите экс-режим путем ввода Q в нормальном режиме. Нормальная версия режима этой команды 1G!Gsort согласно этому, ТАК ответьте. Иначе, как хаос говорит, ! энергия причин, чтобы открыть оболочку и выполниться sort в нем (таким образом, вызов sort программа).

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: