Гостевые Дополнения VirtualBox не установят

Я пытаюсь настроить свою виртуальную машину, таким образом, я могу совместно использовать папку между своим хостом и гостем ОС, но когда я пытаюсь установить Гостевые Дополнения, я получаю следующее сообщение: enter image description here

Я уже сделал все, что является, описывают на: Гостевые Дополнения VirtualBox не установят на Сервере Ubuntu 12.04

но это все еще не работает.

[РЕШЕНИЕ], Как сказано в комментариях, все, что я должен был сделать, было установить новейшую версию. После этого это работало отлично.

3
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Вместо того, чтобы установить гостевые дополнения от виртуального CD virtualbox, можно попытаться установить предварительно созданный пакет Ubuntu. Просто:

sudo apt-get install virtualbox-guest-dkms

это скомпилирует и установит необходимый модуль и включит совместное использование папки, совместно использованные буферы обмена и дисплей изменяемого размера с бесшовной интеграцией указателя.

, Если Вы хотите продолжить делать его твердый путь:

  1. сообщение на Вашем экране ясно указывает на файл журнала, на который можно посмотреть получить больше деталей о проблеме.
  2. я вполне уверен, это вызвано тем, что у Вас нет соответствующих средств разработки и заголовков ядрa установленными. Можно сделать это, чтобы установить их, затем повторить процесс:

    sudo склонный - получают заголовки Linux установки - $ (uname-r) существенный для сборки

4
ответ дан 1 December 2019 в 15:38

Это не CD-ROM, это - проблема - Ваша система жалуется, что у Вас нет текущих заголовков Linux требуемыми создать модуль.

Попытка следующая команда от терминала:

sudo apt-get install build-essential linux-headers-`uname -r`
1
ответ дан 1 December 2019 в 15:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: