Каково преимущество использования sudo склонный - добираются, автоудаляют по более чистому приложению?

Я не уверен что sudo apt-get autoremove делает, но считали, что необходимо использовать эту команду для удаления любых ненужных пакетов.

Один из процессов, которые я видел, должен был использовать sudo apt-get autoremove и затем используйте что-то как BleachBit для удаления временных файлов и т.д.

Можно ли объяснить что sudo apt-get autoremove на самом деле и там какие-либо преимущества использования этой команды по чему-то как BleachBit или швейцар Тонкой настройки Ubuntu собой?

57
задан 13 December 2017 в 01:06

2 ответа

, что sudo apt-get autoremove на самом деле делает

Каждый раз, когда Вы устанавливаете приложение (использующий apt-get) система также установит программное обеспечение, от которого зависит это приложение. Распространено в Ubuntu/Linux, что приложения совместно используют те же библиотеки. При удалении приложения, зависимость останется в системе.

Так apt-get autoremove удалит те зависимости, которые были установлены с приложениями и которые больше не используются ничем больше в системе.

там какие-либо преимущества использования этой команды по чему-то как Bleachbit или швейцар Тонкой настройки Ubuntu?

  • Bleachbit или швейцар Тонкой настройки Ubuntu являются графическими интерфейсами.
  • sudo apt-get autoremove команда

, одна опция не исключает другой: Я предположил бы, что BB и UTJ используют sudo apt-get autoremove (своего рода способом) для удаления зависимостей. Таким образом, это не вопрос "никаких преимуществ". Это - вопрос предпочтения: действительно ли Вы - тип командной строки человека, или действительно ли Вы - тип GUI человека?

Между прочим: deborphan другой из этих инструментов для очистки системы.

79
ответ дан 22 November 2019 в 23:42

Одно незначительное дополнение: С тех пор 14.04 можно на самом деле записать apt autoremove для удаления пакетов, которые были автоматически установлены для удовлетворения зависимостей для других пакетов и больше не теперь необходимы как зависимости.

Эти две команды эквивалентны:

  • apt autoremove
  • apt-get autoremove
3
ответ дан 22 November 2019 в 23:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: