Установка личинки для двойной Ubuntu под EFI

Я установил на версиях Ubuntu, одного актуального Xubuntu и 12.04.5LTS Ubuntu. Я сначала установил Xubuntu и более позднюю Ubuntu. Так как эти 12.04 не записали бы корректную личинку-conf на установке (я настроил шифрование для Xubuntu после этого руководства), я решил позволить личинке conf на efi загрузка раздела личинка conf от Xubuntus /boot раздел. В то время как я могу теперь загрузить обе ОС, я получаю некоторые ошибки о личинке, не позволяемой загрузить некоторые модули (error: Secure Boot forbids loading module from (XX,YY)). Я предполагаю, что это имеет некоторое отношение к efi и быть подписанным. Что самый легкий путь состоит в том, чтобы зафиксировать это? Я могу просто переустановить личинку от Xubuntu?

3
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Я нашел https://wiki.ubuntu.com/SecurityTeam/SecureBoot.
личинка Переустановки с --uefi-secure-boot опция решила проблему для меня.

sudo grub-install --uefi-secure-boot
4
ответ дан 1 December 2019 в 16:00

Большинство BIOSs позволяет Вам выключать "безопасную начальную загрузку", которая должна решить любую из Ваших проблем, связанных с неподписанными модулями.

к вашему сведению: Мой BIOS потребовал, чтобы я установил пароль BIOS, прежде чем он позволил мне изменять "безопасную начальную загрузку" настройки, таким образом, я установил его на что-то бесполезное как пароль, но легкий помнить.

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: