Просто установленная человечность и вентилятор не прекратят работать!

Я установил человечность и когда я пытался открыть ее, все хорошо работало, после нескольких секунд вентилятор начал работать в максимальной скорости без останавливания. Прямо сейчас это все еще работает, и я, кажется, не нахожу решение. Любые подсказки woud высоко цениться, я использую asus rog gl552vw, спасибо!

1
задан 21 September 2016 в 00:19

3 ответа

Некоторые материнские платы не сделали, чтобы надлежащий Linux вентилировал поддержку, таким образом, это могла просто быть проблема драйвера.

Проверка, чтобы видеть, что Ваши вентиляторы обнаруживаются. Lm-датчики установки:

sudo apt-get install lm-sensors

И выполненный это от терминала с командой "датчики". Ваш вентилятор (вентиляторы) должен быть перечислен как fan1, fan2, и т.д. В противном случае затем драйверы правильно не обнаруживаются.

, Если они правильно обнаруживаются, следуйте инструкциям здесь: , Как управлять скоростью вентилятора?

, К сожалению, если Ваш вентилятор не обнаруживается, Вы не можете непосредственно контролировать их скорость.

могло случиться так, что Ваш регулятор CPU синхронизирует Ваш ЦП выше, чем необходимый, приводя к более высокому сбросному теплу, которое должны рассеять Ваши вентиляторы. Управление вентилятора на основе температуры обычно организуется BIOS.

Установка пакет cpufrequtils:

sudo apt-get install cpufrequtils

Проверка Ваш драйвер CPU с командой:

cpufreq-info

, Если это - acpi-cpufreq, сделайте следующее:

Изменение Ваш губернатор к ondemand с командой

sudo cpufreq-set -g ondemand

, Если Ваш драйвер CPU является intel-pstate, измените регулятор на powersave и посмотрите то, что происходит. Если скорость вентилятора уменьшает под powersave, необходимо отключить intel-pstate и использовать acpi-cpufreq, поскольку acpi-cpufreq имеет намного больше опций когда дело доходит до часов.

Для отключения его:

sudo nano (or gedit) /etc/default/grub

Редактирование строка GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT = "~" и добавляют "intel_pstate=disable".

Затем выполняет команду:

sudo update-grub

И перезагрузка и изменяют acpi настройки регулятора, как описано выше.

ПРИМЕЧАНИЕ: под acpi-cpufreq обычно существует 4 основных регулятора ЦП: Производительность, Powersave, Ondemand и консерватор. Производительность синхронизирует Ваш ЦП в своих самых высоких часах. Ondemand синхронизирует Ваш ЦП выше или ниже в зависимости от загрузки. Powersave сохраняет Ваш ЦП на максимально низкой частоте, и консервативный губернатор предпочитает самые низкие часы, но перейдет в зависимости от загрузки.

Под intel_pstate, существует 2 регулятора: Производительность и powersave. Intel_pstate ведет себя несколько по-другому, чем acpi-cpufreq и также масштабируется немного быстрее, за счет настройки.

Редактирование, thermald могло бы также сообщать, что высокий thermals, как FrankFoo сказал. Проверьте журналы thermald.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:48

Я нашел этот статья в человечности, которую объясняет Wiki, как thermald работает и как настроить его - должен был использовать его сам :)

Запускаются с поиска и устранения неисправностей его:

  • установленный? dpkg -l | grep thermald
  • это выполнение? ps aux | grep thermald
  • это имеет проблемы? От статьи: sudo service thermald stop sudo thermald --no-daemon --loglevel=debug

, Поскольку thermald должен быть ответственен за управление вентилятора во всех системах, мы должны сначала знать, сообщает ли это о проблемах.

Мой хорошо работает, но вентилятор делает что-то совершенно другое :)) Но это - другая история, которую я предполагаю...

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:48

У меня была эта проблема на ноутбуке Asus. Изменение ядра решило его. При использовании Ubuntu 14.04 затем ядро 4.1 было в порядке, но не более поздние версии. При обновлении до Ubuntu 16.04 проблема возвратилась, но была решена путем изменения ядра с 4,4 до 4,15. Я не попробовал ни одной из других версий между 4,4 и 4.15

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: