Дистанционное управление KODI с помощью LIRC работало и теперь не делает

У меня есть Ubuntu 16.04 и Kodi 15.02. У меня есть дистанционное управление типа MCE RC6 Sony, таким образом, я установил LIRC, настроенный для дистанционного управления Windows Media, протестировал его с IRW, и это работало. KODI затем работал замечательно с удаленным полным. После того, как я перезагрузил ПК, он не работал! Я протестировал с IRW и ничего не получил. Я пытался удалить LIRC и переустановку, и это все еще не работает. Я искал форумы и попробовал приблизительно 6 разных вещей, но это все еще больше не работает. Это сводит меня с ума. Что пошло не так, как надо? Кто-либо может сделать какие-либо предложения?

0
задан 23 September 2016 в 21:04

1 ответ

Вот мой недавний опыт работы с Lubuntu 16.04.1 и пультом MCE RC6. Даже не устанавливая lirc, пульт работает как клавиатура, но не все клавиши на пульте работают.

Используя пульт с приложением «Mythtv», большинство необходимых мне функций работало без каких-либо изменений (без установки lirc). Но, используя обычную клавиатуру, доступны все функции (Mythtv можно управлять без пульта, просто с помощью клавиатуры). Итак, чтобы сделать дополнительные клавиши на удаленной работе (или настроить функции удаленной клавиши), я использую пакет «ir-keytable». Это позволяет легко сопоставлять клавиши на пульте дистанционного управления с клавишами клавиатуры.

Есть и другие подходы, но я не смог заставить их работать. Например, я не смог никуда добраться, используя lirc или udev, чтобы переназначить коды сканирования с удаленного компьютера на ключевые символы. (В предыдущих версиях Linux я использовал lirc).

0
ответ дан 28 September 2019 в 13:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: