Обнаружьте всучивают Lenovo ThinkPad Ubuntu Lenovo Laptop с сенсорной панелью Synaptics

Я не могу включить Palm Detection на своем Lenovo ThinkPad Ubuntu Lenovo Laptop с сенсорной панелью Synaptics. Я попробовал следующие команды:

  1. список xinput
  2. опоры списка xinput "{идентификатор}"
  3. опора набора xinput "{идентификатор}" "Размеры Palm Synaptics" 5, 5
  4. опора набора xinput {идентификатор} "Обнаружение Palm Synaptics" 1

Я протестировал ладонь против сенсорной панели и курсора, все еще перемещенного. Я также попробовал это 'synclient PalmDetect=1 PalmMinWidth=xx PalmMinZ=yy', но это также не работало.

Что я пропускаю? Действительно ли команды являются неправильными и каковы были бы правильные значения? Я устанавливаю эти значения на терминале и затем тестирую против моей сенсорной панели. Это должно работать правильно? Или я должен перезапустить свою систему каждый раз для него для вступления в силу? Я установил эти значения на запуске также

1
задан 25 September 2016 в 23:21

4 ответа

Я думаю, что Вы неправильно понимаете, каков Palm Detection. Обнаружение Palm отключает ошибочные касания, сделанные, скажем, пальмой при вводе. Если Вы вводите непрерывно и касаетесь сенсорной панели при вводе, курсор не должен перемещаться.

можно протестировать это путем удержания клавиши на клавиатуре и попытки переместить курсор с сенсорной панелью. Если курсор перемещается, то существует проблема. Если это не делает затем Palm Detection, работает.

сенсорная панель не может обнаружить Вашу ладонь, конкретно.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:48

При попытке остановить посторонние перемещения курсора или щелчки от сенсорной панели, пока Вы вводите, необходимо установить touchpad-indicator. Это имеет хороший выбор предпочтений для настройки его операции.

Используя Синаптический, нажмите значок RELOAD, затем ЗНАЧОК ПОИСКА, введите touchpad-indicator, поместите X перед единственным результатом, который, как находят, отметил его для установки, нажать кнопку APPLY.

Когда-то установленный, запустите его с тире Единицы. Установите предпочтения для автозапуска. Установите другие предпочтения на свой вкус. С наилучшими пожеланиями, Al

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:48

Я знаю, что это старый вопрос, и мое решение, возможно, не сработало бы в 2016 году, но я решил эту проблему, переключившись на Wayland.

Я использую Lenovo ThinkPad X1 Yoga 3-го поколения, и функции распознавания ладони при использовании X.org, похоже, ничего не делают. Я знал, что это аппаратное обеспечение способно распознавать ладони в стиле трекпада Apple, потому что в Windows я мог энергично потереть ладонь по сенсорной панели, и указатель мыши не сдвинулся с места.

Чтобы переключиться на Wayland, выйдите из своей учетной записи, и на странице входа в систему должна быть опция с раскрывающимся списком «Wayland». Если нет, см. этот ответ для более подробной информации.

Вуаля! Теперь я снова могу смазывать всю свою ладонь на сенсорной панели и не беспокоиться о случайных нажатиях и движении мыши.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:48

Для любого взгляд - обходное решение, которое я нашел, было установкой AreaRightEdge к 80% общего количества. Это означает, что движения, щелчки, и т.д. инициируемые на праве, большинство 20% будет проигнорировано, но все еще оставляет всю сенсорную панель применимой пока перемещение, инициируются в другом месте (т.е. середина).

Выполнение это для списка настроек:

synclient -l

Для меня я добрался

LeftEdge = 1574
RightEdge = 5368
...

, я установил AreaRightEdge с помощью следующей команды

synclient AreaRightEdge=4500

, можно использовать evtest, чтобы заставить положение в реальном времени пальца определять правильное размещение. Это решило все мое пальмовое обнаружение и фантомные проблемы перемещения.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: