переданный порт на localhost все еще после закрывания сеанса

Я плохо знаком с ssh перенаправлением портов, таким образом, я проверял это. Я сделал как сказанный раздел "Local Port Forwarding", кроме я сделал это:

george@george-pc:~$ ssh -L 12345:www.ubuntuforums.org:80 george

Я указал на Chrome на localhost:12345, и он дал ожидаемый результат. Однако после того, как я закрыл сеанс (должен был перезагрузить ПК), и указал на браузер снова на localhost:12345, он все еще перенаправил меня на сайт.

Действительно ли это нормально? Как зафиксировать это?

0
задан 4 October 2016 в 21:40

1 ответ

Вероятно, что кэширование браузера обеспечивает иллюзию продолжающегося соединения. Я выполнил несколько экспериментов, которые, кажется, подтверждают это.

, Если я открываю ту же страницу через localhost:12345 в другом браузере (Firefox) после ssh выходов сессии (не открывая его тот путь, в то время как ssh сессия активна, то соединение сбои. Если я открываю страницу в Firefox, в то время как ssh сессия активна, я вижу то же поведение, которое я вижу в Chrome (страница загружается снова после ssh выходов сессии).

другой эксперимент был этой командой:

telnet localhost 12345

, Что соединение успешно выполняется, в то время как ssh сессия активна, и получает ожидаемый отказ соединения после того, как это выходит. Я подозреваю telnet, более надежный тест для того, активно ли перенаправление портов, чем какой-либо веб-браузер.

1
ответ дан 28 September 2019 в 11:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: