Сделайте программы добавляют, что ключи к корню авторизовали файл ключей

Во время установки vps я создал ssh ключи, и используйте их для доступа к vps. Я установил следующее программное обеспечение на vps:

Растяжка Тигр Fail2ban mmap mod_security rkhunter MailUtils/postfix Logwatch Apparmor

Несколько дней назад я обнаружил 2 раздела (один с 1 ключом плюс 4x другой ключ (тот же ключ)), ключи от: fu-infra-distrib@cache-ng

Упомянутые разделы содержат текст: # следующий ssh ключ был введен Nova

Я не знаю, должен ли я удалить эти ключи, поскольку я не знаю, откуда они. Они связаны с авторизованными ключами пользователя root.

Мое предположение было бы то, что одно из программного обеспечения упомянуло, использует ключи для выполнения его задач/сканирований и т.д.

Любая справка ценится.

1
задан 8 October 2016 в 11:52

2 ответа

Брат, Эти программы не добавляют открытый ключ к authorized_keys, я думаю, что он может быть добавлен любым администратором сервера.. необходимо взять резервное копирование того файла, определить пару ключей соединения и затем попытаться удалить другие ключи тщательно..

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:41

сообщение "Следующий ssh ключ было введено Nova", прибывает из OpenStack проект Nova, который, вероятно, означает, что OVH использует OpenStack для настройки их VPS, по крайней мере, в некотором центре (центрах) обработки данных. См.: https://github.com/openstack/nova/blob/master/nova/virt/xenapi/agent.py и: https://docs.openstack.org/nova/latest/Это прибывает оттуда, я верю.

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: