PDFTOPPM-scale-to опция

Я использую pdftoppm для преобразования PDFs в PNGs. Я играл с опциями DPI (-r,-rx, - ry) и увеличил качество результирующих изображений путем увеличения DPI. Я вижу, что существует также-scale-to опция. Я не могу вполне изобразить наш, с чем это означает хотя

"Масштабирует длинную сторону каждой страницы (ширина для альбомных страниц, высота для страниц портрета) для установки по своим масштабам - к пикселям".

Так, например, если я использую,-r 450 Затем у меня есть 450 на 450 пикселей в изображении. Если я добавлю, то-scale-to 100 это теперь сделает изображение чем-то x 100 пикселей? Или какие пиксели упоминаются в масштабе - к опции? Это взаимодействует с-r вообще? Или они являются отдельными?Спасибо.

Страница руководства: https://www.systutorials.com/docs/linux/man/1-pdftoppm/

1
задан 5 March 2019 в 17:26

1 ответ

Neil, я полагаю, что-r 450 устанавливает плотность, тогда как-scale-to 1920 на самом деле изменит размер изображения, имеющего его самую длинную сторону, переходят к 1 920 пикселям, и другая сторона будет также масштабировать поддержание соотношения сторон изображения. Таким образом-r отчасти, как массивный это посмотрит, и-scale-to - насколько большой полное изображение будет (на одной стороне).

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: