Проблема Драйвера Mok менеджера/Nvidia После Установки CUDA

При установке CUDA 10.1 (через сеть deb) на Ubuntu 18.10, меня попросили настроить пароль для Mok. Когда я перезагрузил свой компьютер, я был встречен "синим" экраном менеджера Mok, где я предполагаю, что я, как предполагалось, использовал ранее настроенный пароль. Однако вместо того, чтобы выбор Enroll MOK, я случайно продолжил начальную загрузку.

После начальной загрузки, nvcc --version возвращенный корректный вывод (10.1), но когда я пытался проверить свое использование драйверов nvidia-smi Я добрался:

NVIDIA-SMI has failed because it couldn't communicate with the NVIDIA driver. Make sure that the latest NVIDIA driver is installed and running.

Я полагал, что это было результатом пропуска MOK, Регистрируются, таким образом, я пытался перезагрузить, но синий экран MOK не вновь появлялся. Я попробовал после некоторых руководств, чтобы возвратиться к тому экрану, но я не смог сделать так. Кроме того, интересно, теперь выполнение nvcc--version возвраты

Command 'nvcc' not found, but can be installed with:

sudo apt install nvidia-cuda-toolkit

Это особенно странно, потому что nvcc исполняемый файл может быть найден в/usr/local/cuda/bin. Я не уверен в том, как продолжить двигаться отсюда. Я сузил его к следующим опциям:

  1. Отключите безопасную начальную загрузку (по-видимому, она может смешать с драйверами Nvidia). Я не знаю, поможет ли это или ухудшит ситуацию. Я также не уверен в том, как сделать это в моей системе.
  2. Так или иначе возвратитесь к синему экрану MOK и выберите, MOK регистрируют опцию. Я попытался делать это, но не был успешен.
  3. Удалите все связанное с Nvidia от моего компьютера и переустановите драйверы Nvidia, затем переустановите CUDA. Я не уверен, достаточно хорошо ли это или если существует более глубокая проблема.
  4. Возможно, что корректная проблема/решение - что-то еще полностью, в этом случае любое вышеупомянутое могло бы сделать проблему хуже.

Если это полезно, вот вывод ubuntu-drivers devices (исключая modalias):

vendor   : NVIDIA Corporation
model    : GM107M [GeForce GTX 960M]
driver   : nvidia-driver-418 - third-party free recommended
driver   : nvidia-driver-390 - distro non-free
driver   : xserver-xorg-video-nouveau - distro free builtin

Я в настоящее время выполняю систему двойной загрузки с Windows 10 и Ubuntu 18.10 (который мог бы иметь последствия для моей ситуации MOK/GRUB). Согласно lspci -nnk | grep -i vga -A3 мой графический драйвер Intel используется в настоящее время. Вот вывод lspci | grep -i nvidia:

01:00.0 3D controller: NVIDIA Corporation GM107M [GeForce GTX 960M] (rev a2)

Моя конечная цель должна была настроить CUDA и cuDNN для PyTorch. Я был бы очень признателен за любую справку с тем, как продвинуться.

2
задан 4 March 2019 в 05:27

2 ответа

Оказывается, что решение было довольно просто.

"Исчезновение" nvcc:

я добавил переменную пути, замеченную ниже к моему текущему терминальному экземпляру, но я не добавил его к ~/.bashrc (это означает, что nvcc работал только в том терминальном экземпляре, следовательно "исчезающие" позже выходят). Может также быть ~/.profile файл, но кажется, что bashrc читается сначала, если существующий, таким образом, Вы, возможно, должны добавить его к другому файлу в зависимости от Ваших доступных файлов. Это - хороший ресурс, если Вы не уверены: https://Проблемы драйвера stackoverflow.com/questions/14637979/how-to-permanently-set-path-on-linux-unix

export PATH=/usr/local/cuda-10.1/bin:/usr/local/cuda-10.1/NsightCompute-2019.1${PATH:+:${PATH}}

:

я решил все свои проблемы драйвера путем отключения Защищенной загрузки. В моем случае я не должен был удерживать клавишу при начальной загрузке для открытия настроек для этого. Вместо этого когда я запускаю и прибываю в экран GRUB для выбора моей ОС, я выбираю System Settings. Здесь установка Secure Boot доступна. Просто отключите, подайте заявку, и выход. Это может быть взломом, но nvidia-smi работы правильно теперь, и я проверил, что PyTorch подключен к CUDA и использует GPU правильно. Я вполне уверен, это также означает, что я не должен больше волноваться о том экране MOK Enroll.

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:40

Я пропустил экран MOK также, и он не обнаружился на следующей перезагрузке. Решение состояло в том, чтобы работать

sudo mokutil --import /var/lib/shim-signed/mok/MOK.der

от терминала. Вам предложат выбрать пароль, и затем при перезагрузке экрана приема MOK, появится снова. Примите решение зарегистрировать, выбрать ключ и повторно ввести пароль.

Кредит к это сообщение на форумах NVIDIA для помощи мне найти ключ.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: