Отключение наведения указателя мыши на подсказки [дубликат]

Как отключить наведение указателя мыши на всплывающие подсказки в Ubuntu 18.04? Когда я наводил указатель мыши на любой значок в обеденной зоне или, возможно, где-то еще, появляются всплывающие подсказки.

Я хотел бы отключить эту функцию / поведение.

1
задан 22 November 2018 в 06:18

2 ответа

Для Ubuntu 18.04 с GNOME Flashback

Если ваша проблема все еще не решена в достаточной степени, вот что мне помогло в Ubuntu 18.04, но я также использую GNOME Flashback. Установите редактор dconf. Тип:

sudo apt-get install dconf-editor

Затем откройте редактор и найдите «подсказки». В моем случае для кнопок «show-tooltips», а также для «/org/gnome-panel/general/enable-tooltips» было достаточно установить «off».

Редактировать: Если вы не можете найти некоторые варианты, вы можете попробовать поиграть с другими, казалось бы, соответствующими параметрами.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:11

Опция отключить подсказки не выставляется в пользовательском интерфейсе. Необходимо отредактировать файл конфигурации.

Для отключения подсказок отредактируйте setting.ini файл Вашей темы. Темы в масштабе всей системы установлены в /usr/share/themes. Темы могут также быть установлены на основе в расчете на пользователя в скрытом .themes папка в домашней папке пользователя.

Темой по умолчанию Ubuntu 18.04 является Окружение. В папке "Ambiance" в вышеупомянутой упомянутой папке тем Вы найдете две gtk3 папки, gtk-3.0 и gtk-3.20. В каждой из этих папок Вы найдете a settings.ini папка. Отредактируйте или добавьте строку, которая читает:

gtk-enable-tooltips = false

отключить подсказки в приложениях GTK3, включая Gnome Shell, иначе Рабочий стол Ubuntu.

Для отключения подсказок в приложениях GTK2 отредактируйте файл файла .gtkrc-2.0 и отредактируйте или добавьте подобную строку:

gtk-enable-tooltips = 0
1
ответ дан 7 December 2019 в 15:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: