Как сразу получить снимок экрана, без какого-либо подтверждения, интерференции буфера обмена или экранировать нарушение радиосвязи?

Для Windows IrfanView предлагает мощный инструмент снимка экрана с этими функциями:

  • Пользовательские имена файлов (число и метка времени), такие как 000001_20170324110124. Screenshot.png (не фактическое имя файла файла я имею, просто пример. Я не использовал метку времени прямо сейчас (20 181 107 …) для предотвращения беспорядков с GMT). Число полезно для навигации к снимку экрана быстро автоматическим завершением имени файла менеджера/терминала файла и добавить контроль. Слово "Screenshot" помогает найти снимки экрана с помощью поиска файла.
  • Не резервирует буфер обмена. (если я хочу сделать снимок экрана к буферу обмена, я могу просто вручную использовать команду снимка экрана гнома),
  • Способность сразу сохранить снимок экрана. Никакая потребность подтвердить или взаимодействовать с диалогом, который может accidentially быть закрыт путем нажатия Клавиши выхода, устранения снимка экрана.

IrfanView просто заставляет уведомление о Windows звучать каждый раз, когда получение снимка экрана инициировано. Но ничто кроме того.

Снимок экрана помощника не предлагает возможности сохранить снимок экрана, не встречаясь с диалогом подтверждения. По крайней мере никакая задержка, не запоминает путь, работает без звука или экранного эффекта и действительно только резервирует буфер обмена, если вручную разыскивается пользователь.Править: На Xfce снимки экрана помощника от помощника-utils действительно делают шум камеры. Не то, чтобы я думаю, что шум ужасен, но он мог бы заблокировать слово от фонового аудио, я слушаю.

Снимок экрана Gnome использует экранное нарушение радиосвязи, которое я не предпочел бы. Не то, чтобы это выглядит ужасным, это просто блокирует весь экран в течение короткого момента. Кроме того, это не запоминает предыдущую папку снимка экрана и всегда устанавливает его на ~ / Изображения. По крайней мере, снимок экрана гнома и снимок экрана помощника обе закладки поддержки.

Как я могу получить снимок экрана и сразу сохранить его с нажатием одной кнопки?

Если бы я могу установить бонусный ключ, такой как G2 (не доступный на всех клавиатурах), который был бы большим. Также пользовательские имена файлов были бы хороши иметь, но главным образом, я просто хочу получить снимки экрана с нажатием одной кнопки.

2
задан 4 December 2018 в 18:43

2 ответа

Я создал крошечный скрипт bash, чтобы упростить процесс скриншота.
Однако, он работает только в bash, а не в dash (также известный как sh ), когда пытается обойти восьмеричный ограничение числа.

##SCR NUM - RUN WITH BASH instead of sh.
scrdir=/path/to/screenshots
if ! [ -e $scrdir ]; then mkdir $scrdir; fi

counter=$(cat "./.count") #import the counter variable from last saved state.
number=$(printf '%07d' $(( 10#$counter )) ) #import number variable for leading zeroes from the original counter variable. If leading zeroes are not needed, the $counter variable can be used directly in the file name.

scrot -m $scrdir/Scr.$number.%Y%m%d%H%M%S.png # -e 'mv $f /path/to/screenshots' #save file with number and YYYYMMDDHHMMSS timestamp.
number=$(( 10#$number+1 )) #add +1 to screenshot counter.
counter=$(printf '%00d' $(( 10#$number)) ) #get number without leading zeroes from $number to avoid compatibility issues. 10#$ bypasses the octal number limitation and only works in bash, not in dash.
echo $num >"./.count" #save +1 increased screenshot counter back to .count file.

Вы можете настроить некоторые параметры в соответствии со своими личными предпочтениями.

  • Опция -m захватывает все мониторы (если используется несколько мониторов) в соответствии с man scrot.
  • % 07d ставит шесть нулей перед счетчиком скриншотов для лучшей сортировки файлов в старых файловых менеджерах. Семь нулей, некоторые из которых являются избыточными, в моем случае только по эстетическим соображениям (то есть 0000001 ), а не потому, что я бы на самом деле максимально увеличил этот счетчик при жизни.
  • -e 'mv $f /path/to/screenshots' перемещает снятый скриншот в нужное место. (устарело).
  • The . В файле count хранится счетчик снимков экрана.
  • Дополнительная переменная $ number предназначена исключительно для имени файла и генерируется из $ count , но с ведущими нулями , как видно из сценария.
  • ]
  • Другое преимущество, помимо более организованных имен файлов, в том, что в имени файла есть номер, состоит в том, что в одну и ту же секунду можно сделать несколько снимков экрана без перезаписи предыдущего, хотя это довольно редко.

В настройках клавиатуры системы вы можете назначить сочетание клавиш для скрипта, но введите слово bash напротив него. Он будет выполняться каждый раз, когда вы нажимаете горячую клавишу, PrintScr в моем случае.

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:12

Вы можете использовать пользовательский каталог для сохранения снимков экрана и иметь имена файлов с метками времени с gnome-screenshot. Вам необходимо использовать следующую команду.

gnome-screenshot -f /path/to/preferred/folder/screenshot_$(date "+%Y%m%d%H%M%S").png

Затем вы можете установить сочетание клавиш для вышеуказанной команды.

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: