Как перетащить файлы в приложениях?

Предположим, что у меня есть некоторое приложение, открытое как Наутилус или Chrome. Каждый раз, когда я пытаюсь перетащить файлы из другого приложения/окна для выполнения своего рода действия как копирование или загрузка, приложение, в котором это должно быть передано, не открывается от прикрепления.

Например, вот GIF, что я ожидаю, чтобы быть точным Windows как поведение.

Windows GIF

Таким образом, вопрос - это, он может быть достигнут? Если да, то, как? Я использую GNOME 3.28 в Ubuntu 18.04.1.

5
задан 28 October 2018 в 19:46

1 ответ

Позволяет закрывают это и ответ. Ответ по существу: никакой , Вы не можете значением по умолчанию отбрасывать файл от одного приложения до другого не, видимое, покрытое окно с помощью только перетаскивает в Ubuntu с Gnome Shell (начиная с версии 17.10).

Ubuntu использует настроенную версию Gnome Shell. В чистом "Ванильном" Gnome Shell это возможно, все же. Можно перетащить файл к верхнему левому hotcorner. Затем обзор открывается, и перетаскивание может продолжиться к целевому приложению, где нужно ожидать часть секунды для целевого окна для появления в передней стороне. Предположительно, это является довольно громоздким - вовлечение значительного движения мыши и изменения экранов - но это работает там.

В реализации Ubuntu Gnome Shell, с Прикреплением налево, это не возможно потому что 1) Ubuntu отключила верхний левый горячий угол и 2) прикрепление (в настоящее время?) не поддерживает переключение на другое окно, когда Вы перетаскиваете файл сверху этого.

Тем не менее, тогда как перетаскивание между полноэкранными приложениями не возможно полностью управляемая мышь, это возможно с помощью некоторых нажатий клавиш.

  • можно перетащить файл из полноэкранного приложения, затем, с нажатой кнопкой мыши, приложения переключателя с помощью Высокого звука + Вкладка ключ, и продолжить перетаскивание к целевому окну, после того как это находится в передней стороне.
  • , С другой стороны, перетаскивают к главной панели. В той точке нажатии на Супер ключ покажет обзор ( Супер , не будет работать, если указатель будет в другом месте). Укажите на целевое окно, пока это не появляется в передней стороне, оставляя обзор, и отпустите кнопку мыши.

Обходное решение : Активируйте верхний левый горячий угол с помощью Тонких настроек Gnome (вкладка Topbar, проверьте "Обзор операций горячий Угол"), если Вы хотите возможность перетащить между покрытыми окнами с помощью только мышь.

0
ответ дан 13 April 2019 в 03:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: