Настраиваются общие Вопросы о Сервере Linux

Таким образом, я только начинаю покупать и создавать компоненты для скромного сервера Linux. Это будет использоваться для управления файлами, организации, резервного копирования, VPN, медиа/потоковой передачи, возможно как облачный и почтовый сервер, возможно, больше. Я абсолютно плохо знаком с Linux, но я использовал OSX большая часть моей жизни, таким образом, некоторое знание могло бы пересечь (вероятно, не для того, что я делаю хотя),

Я не знаю много, так простите мое незнание. У меня только есть два вопроса в данный момент:

Как Вы удаленно управляете/получаете доступ сервером от MacBook Pro или какого-либо компьютера OSX в этом отношении? Идеально я хочу выполнить бездисплейную установку.

Есть ли большая часть различия между рабочим столом Ubuntu и Сервером?

Я, вероятно, вернусь в последнюю дату со значительно большим количеством вопросов, после того как я загружаю машину.Спасибо!

0
задан 24 October 2018 в 10:42

2 ответа

Есть ли большая разница между рабочим столом Ubuntu и сервером?

Нет. Настольная установка в основном представляет собой сервер с настольной средой. В systemd есть служба, которая решает показать логин (он же версия сервера) или запустить следующую службу в строке, которая создает сеанс рабочего стола.

Как вы можете удаленно контролировать / получать доступ к серверу с MacBook Pro или любого компьютера OSX в этом отношении?

Один из способов - установить SSH-сервер. Таким образом, вы можете использовать rcp (удаленный cp) следующим образом:

rcp {files} {user:password}@{server-ip}/dir/to/copy/to

Вы можете укрепить свою систему, также введя пары ключей ssh; это заблокирует доступ к вашему серверу, который не синхронизировал пары ключей ssh.

То, о чем вы просите, кричит Google или Amazon, но не в настройках собственного сервера. Этот последний слишком трудоемкий и требует постоянного обслуживания.

1
ответ дан 27 October 2019 в 06:57

Я надеюсь, что Вы будете наслаждаться средой Linux для Вашего первого вопроса:

You can easily access your all servers using ssh

Это поможет Вам настроить ssh https://help.ubuntu.com/lts/serverguide/openssh-server.html.en

Ваше второе различие в ответе между Рабочим столом Ubuntu и сервером: После Ubuntu 12.04 и Сервер и Настольные варианты используют то же ядро. Ранее, Рабочий стол и Сервер использовали различные ядра. Поскольку и Рабочий стол Ubuntu и Сервер Ubuntu используют то же ядро, можно добавить любые пакеты к любому варианту. Это означает, что, в то время как стандартная установка варьируется, можно настроить разновидность Ubuntu соответственно.

проверка на резюме: каково различие между серверной версией и настольной версией?

0
ответ дан 27 October 2019 в 06:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: