Ярлык для получения пользовательского ROI с затвором в Xubuntu

От Greenshot я используюсь для получения пользовательских КОРОЛЕЙ (видимая область) ony мой экран.

Однако там не кажется никаким ярлыком, чтобы сделать это. В этом маленьком учебном руководстве автор обращается к Единице для установки горячей клавиши 'Shift Ctrl Print', чтобы сделать это (хотя, Ubuntu 13), но у меня есть Xubuntu 18.04 LTS.

Какие-либо идеи?

0
задан 4 October 2018 в 08:10

2 ответа

В 18,04, man shutter имеет:

CAPTURE MODE OPTIONS
    -s, --select=[X,Y,WIDTH,HEIGHT]
            Capture an area of the screen. Providing X,Y,WIDTH,HEIGHT is optional.

В Xubuntu 18.04, для установки Управления + Сдвиг + PrintScreen как ярлык для использования Shutter для получения сферы интересов, открывают Whisker Menu, значок, для которого обычно располагается слева от панели, нажимает Settings в правом столбце, и затем на Keyboard в левом столбце. Окно назвало Keyboard, открывается. Там, нажмите Application Shortcuts вкладка около вершины и затем на Add кнопка около нижнего левого угла (отмеченный в красном).

, Как только Вы нажимаете Add, меньшее окно, названное Shortcut Command, открывается, в котором необходимо ввести или вставить в команде, для которой Вы хотите присвоить сочетание клавиш. В этом случае мы будем использовать shutter -s.

Shutter 1

, После того как Вы сделаны, введя команду, нажмите Okay кнопка около правого нижнего угла.

Теперь, другое окно, Command Shortcut, появляется.

Shutter 02

В этом, необходимо одновременно нажать Управление + Сдвиг + PrintScreen , и это будет отражено в окне.

Shutter 03

, После того как Вы отпускаете клавиши, которые Вы нажали, то окно исчезает, ярлык устанавливается, и Вы видите, что это перечислило. Это сразу функционально.

Shutter 04

0
ответ дан 13 April 2019 в 06:42

Можно создать пользовательский ярлык путем добавления привязки клавиш в человечности. откройте параметры настройки системы и поразите клавиатуру. вкладка ярлыков, затем хит пользовательские ярлыки. Хит добавляет ярлык, называет его, дает его, команда "закрывает ⠀“ s". хит применяется. выделите свой новый ярлык и дважды коснитесь в неназначенном окна привязки. нажмите клавишу, Вы хотите быть ярлыком.

затвор перезапуска. перезагрузка может требоваться.

0
ответ дан 13 April 2019 в 06:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: