Машина сервера Ubuntu, кажется, не является поддающейся обнаружению в сети от другой машины Linux

Я установил Сервер Ubuntu 18.04 на машине, которую я использую в качестве своего домашнего сервера. Я установил Samba на нем так, я мог использовать его в качестве локального файлового сервера. Однако, хотя я настроил Samba и перезагрузил, мой сервер не обнаруживается в Сетях в Файлах на моем компьютере (под управлением Ubuntu 18.04).

Я раньше всегда мог получить доступ к нему оттуда. Я могу все еще соединиться с сервером через Подключение к серверу, но я просто задаюсь вопросом, почему я больше не могу непосредственно получить доступ к нему из Сетей.

Other Locations in file browser

Машина под названием СЕРВЕР UBUNTU должна обнаружиться. Это также не появляется на моем пи малины, на всякий случай это полезно.

2
задан 3 October 2018 в 20:47

1 ответ

Поскольку от Linux к Linux размещает исследование без использования любых определенных для Windows корректировок, внесенных в smb.conf, необходимо установить следующий пакет на сервере Ubuntu:

sudo apt install avahi-daemon

Ubuntu включила многоадресная передача регистр DNS опция в версии самбы в 18,04, который "объявит" о сервере сети, но это будет только работать, если avahi-демон будет установлен на сервере.

пакет avahi-демона должен уже быть установлен на всех Ваших клиентах Linux, и его эквивалент был частью macOS в течение многих лет.

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: