Проблема с загружает человечность 18.04

Мне установили Ubuntu 18.04 на моем ПК, который, имея 8 ГБ общей памяти и я позволил области подкачки на 2 ГБ при установке Ubuntu. Когда в нормальном функционировании это использует приблизительно 2 ГБ от оперативной памяти и нуля подкачки.

Моя проблема, когда я выполню процесс уплотнения памяти, Она начнет использовать область подкачки после исчерпания всей доступной оперативной памяти, но когда я закончил процесс уплотнения памяти, это будет продолжать использовать область подкачки даже если оперативная память, доступная в ГБ. Из-за использования подкачки мой ПК, становящийся медленным после этой операции. Таким образом, это будет вести для перезапуска моего ПК для восстановления с него.

Существует ли способ зафиксировать это, так, чтобы я мог очистить подкачку, когда оперативная память доступна? Или действительно ли это - ошибка?

1
задан 23 September 2018 в 16:45

2 ответа

После того как подкачка была обращена, некоторая подкачка будет обычно оставаться используемой, даже если выполнив операцию потребления памяти, Вы вернетесь к своему "нормальному" использованию приблизительно 2 ГБ. Используя Ваш процесс уплотнения памяти, большая часть других процессов будет подкачана к памяти подкачки. Они будут исправлены к RAM, поскольку они необходимы снова другими операциями. Они останутся в подкачке, пока они не нужны. Как правило, необходимо видеть, что постепенно подкачивают уменьшения использования, и система становится быстрее снова.

Существует способ добраться более быстро назад до нормального. Можно сразу "сбросить" все процессы от ПОДКАЧКИ назад к оперативной памяти путем выключения подкачки и назад на. Это требует команд:

sudo swapoff -a
sudo swapon -a
5
ответ дан 3 December 2019 в 06:29

TL; DR: не должно быть необходимости сбрасывать подкачку, перезагружаться или делать что-то особенное в этой ситуации. Он должен разрешиться сам при нормальном использовании вашей системы.

Это не постоянное состояние. По мере того, как уменьшается нагрузка на память, и вы начинаете использовать приложения с переставленными страницами памяти, они «оборачиваются» и по требованию помещаются обратно в основную память. Это разовая вещь и, конечно, она временно замедлит работу вашей системы и уязвимых приложений.

Как правило, некоторые переставленные страницы остаются подкачанными, потому что они остаются неиспользованными. Это может произойти, когда приложения ошибочно отказываются от ресурсов, которые они больше не используют, или когда они получают больше ресурсов, чем им действительно нужно. В небольших масштабах это не плохо и не проблема с точки зрения управления (виртуальной) памятью; вторичная память - это много и дешево, она, конечно, более обильна и дешевле, чем основная память, поэтому даже если у вас есть несколько гигабайт памяти с постоянной заменой, это не повредит (за исключением того, что вам может потребоваться немного увеличить пространство подкачки и потерять мало места для хранения для других целей).

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: