Liberation Mono имеет неправильную высоту при выделении или выборе

Начиная с обновления до Ubuntu 18.04 что-то неправильно с моим шрифтом Liberation Mono. При выборе текста в этом шрифте в браузере это похоже на это:

Selected text in Liberation Mono

Это происходит во всех браузерах через все веб-сайты каждый раз, когда шрифтом является Liberation Mono. Я могу также видеть его в других приложениях при установке шрифта на Liberation Mono, таким образом, это, кажется, проблема с моей системой.

Если я вручную изменяю шрифт на DejaVu Sans Mono (или какой-либо другой шрифт) на веб-странице выше (GitHub, если это имеет значение), проблема сразу уходит:

Selected text in DejaVue Sans Mono

Эта проблема делает выделенный или выделенный текст в Liberation Mono трудно для чтения. Шрифт широко используется через сеть, например, в поле ввода текста я просто ввожу этот вопрос в, и курсор показывают слишком маленький.

У Вас есть какие-либо идеи, что может вызывать эту проблему, и как зафиксировать ее? Я не могу просто удалить fonts-liberation пакет, так как другие пакеты в зависимости от него.

1
задан 12 September 2018 в 13:05

1 ответ

По-видимому, это ошибка в пакетах fonts-liberation и fonts-liberation2 в Ubuntu 18.04 . Установка предложенных бионических версий этих пакетов исправила проблему для меня.

1
ответ дан 7 December 2019 в 23:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: