18,04 Волнистых попугайчиков Ubuntu: Как я добавляю ссылку к меню Applications в доске?

Просто пытаясь моделировать мой рабочий процесс на моем основном ноутбуке (выполняющий OSX) на моем запасном ноутбуке.

0
задан 7 August 2018 в 21:23

3 ответа

Чтобы добавить приложения в меню «Пуск» в Ubuntu / Lubuntu / Budgie, необходимо создать модуль запуска в папке / usr / share / apps / следующим образом:

sudo gedit /usr/share/applications/<launcher_name>.desktop

Затем отредактируйте эти записи соответственно. Вы также можете скопировать дополнительные записи из существующего модуля запуска в категорию, в которую вы хотите, чтобы появился модуль запуска.

[Desktop Entry]
Type=Application
Icon=<path to icon>
Name=<name to appear in menu>
Comment=<tooltip>       
Categories=<menu categories>
Exec=<path to executable>
Path=<set working directory if necessary>
StartupNotify=true
Terminal=false

Добавить пусковую установку в док в Budgie : перетащите пусковую установку из меню в док.

3
ответ дан 28 October 2019 в 05:00

Вы смогли делать это с Расширениями Gnome: Тире для Прикрепления Подчеркните штриховой линией к Панели или Прикреплению Ubuntu наряду с Выставочными Приложениями, в основном необходимо изучать перетаскивание значка Show Applications в Прикрепление Доски.

Я не использую Доску, таким образом, я не могу действительно сказать, будет ли она работать, но можно дать ей попытку. Также Вы могли бы использовать Инструменты Тонкой настройки Gnome для дальнейшей настройки опыта.

Наконец, что не менее важно, Вы могли бы также получить эту работу при помощи следующего кода в стандартном средстве запуска значка и более позднем перетаскивании его к Доске:

dbus-send --session --type=method_call --dest=org.gnome.Shell /org/gnome/Shell org.gnome.Shell.Eval string:'Main.overview.show(); if (! Main.overview.viewSelector._showAppsButton.checked) {Main.overview.viewSelector._showAppsButton.checked = true;} else {Main.overview.hide();};'

При выполнении этого в терминале, это принесет "Выставочное представление действия" Приложений. Также Вы могли просто использовать сочетание клавиш: Super + A.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 28 October 2019 в 05:00

Я создал легкий deb установщик, чтобы сделать это для Доски (и подобные сторонние прикрепления), проверить мой repo здесь https://github.com/milan102/Ubuntu-Launchpad

Инструкции по установке находятся в README GitHub. Программа является простым сценарием оболочки, который вызывает сочетание клавиш для предъявления приложений (Супер + A)

0
ответ дан 28 October 2019 в 05:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: