Как отключить pulseaudio переключатель автоматического устройства?

Мои динамики включаются через оптический вывод. Каждый раз мой экран просыпаются от сна, pusleaudio автоматически переключаются на аудио HDMI, где ничто не включается.

Как я могу предотвратить это?

5
задан 1 August 2018 в 03:53

3 ответа

Сообщите мне, не работает ли это на Вас, и я удалю свой ответ. У меня нет Вашей акустической системы, но это должно работать.

Отключите переключение автоматического устройства

Когда сигнал потерян во время сна, Импульсное Аудио автоматически настроено для активации источника по умолчанию (HDMI). На резюме звуковое устройство находится все еще на HDMI. Для переопределения этой установки скажите Импульсному Аудио никогда не переключать звуковые устройства автоматически:

  • отредактируйте файл /etc/pulse/default.pa
  • найдите строку load-module module-switch-on-port-available
  • вставьте a # в начале строки для отключения автоматической коммутации портов
  • сохраните файл и выйдите из редактора
  • ввести pulseaudio -k перезагружать конфигурацию
6
ответ дан 23 November 2019 в 09:11

По тому, как просто связано у меня была та же проблема. Кажется, существует отчет об ошибках на Панели запуска https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/pulseaudio / + ошибка/1847570

0
ответ дан 23 November 2019 в 09:11

Пост WinEunuuchs2Unix верен, но мне пришлось настроить модуль-переключатель-при-подключении вместо модуль-переключатель-на-порту-доступен. Вот простая строчка:

sudo sed -i 's/^load-module module-switch-on-connect$/# load-module module-switch-on-connect/g' /etc/pulse/default.pa && pulseaudio -k
4
ответ дан 19 November 2020 в 16:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: