Сочетание клавиш “Safety” как ctrl-alt-del в окнах, чтобы всегда работать?

Хорошо я в настоящее время разрабатываю использование pycharm и команду sencha в Ubuntu. (а также дюжина вкладок открывается в хроме). Однако я замечаю, что довольно часто моя система просто "отказывает".

То, что происходит, - то, что в течение 1 секунды экраны становятся действительно "отстающими" (переходы мыши только приблизительно 2-3 раза в ту секунду). Затем система полностью замораживается, и я замечаю, что мой жесткий диск работает постоянно. В этом состоянии никакое сочетание клавиш не имеет тенденцию работать, и все просто замораживается, пока я трудно не сбросил свой ноутбук (держите кнопку питания).

Это имеет тенденцию происходить полу регулярно, как в один раз в несколько дней. Сочетания клавиш для открытия терминала также выход, работающий во время этого отказа. И я также попытался "ожидать", но после приблизительно полчаса мой ноутбук все еще использовал жесткий диск постоянно (я могу на самом деле услышать его, и свет идет).

Таким образом, как я могу решить такую проблему? Существует ли "безопасная программа", которую можно всегда называть к (как окна "синего" экрана, добирается до при нажатии Ctrl+Alt+Delete в такой ситуации)? Я могу диагностировать это после того, как это произошло?

Или еще лучше: я могу предотвратить его?

Править: на совете в комментариях я попробовал magic sysrq уничтожить процессы (или даже перезагрузить систему). Однако ноутбуку также не удается реагировать на любое такое сочетание клавиш. Также другие создающие физические кнопки как на ноутбуке прекращают работать (как помещенный экран к черному цвету, скорости вентилятора увеличения и отключают бледную антенну).

0
задан 24 July 2018 в 06:58

1 ответ

Если ваши sysrq-ключи больше не работают, вы настолько затянуты, насколько это возможно. Другого выхода нет. Вы можете попробовать ssh войти в машину, если соединение с клавиатурой разорвано.

Для любой другой ситуации, за исключением и серьезных, я склонен использовать CTRL-ALT-F1, чтобы вызвать текстовую консоль. Вы можете использовать это для входа в систему как пользователь или как пользователь root (пароль не будет отображаться), и вы можете завершить процессы (например, killall chromium) или перезапустить службы (например, sudo systemctl restart gdm). Другие комбинации клавиш могут зависеть от среды вашего рабочего стола, но CTRL-ALT-F * должен работать почти во всех дистрибутивах GNU / Linux.

0
ответ дан 28 October 2019 в 07:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: