Как удалить файлы Ubuntu, загруженные на Vmware навсегда, чтобы увеличить дисковое пространство c [дубликат]

Когда я удаляю любую программу или файл в Ubuntu, дисковое пространство C не увеличивается в Windows 10. Как я могу удалить ненужные файлы Ubuntu, чтобы увеличить дисковое пространство?

1
задан 23 July 2018 в 18:59

2 ответа

Из недавней статьи (январь 2018 года) вы можете уменьшить размер раздела Ubuntu, а затем освободить место для Windows. Вот ссылка на полную статью: Как изменить размер раздела Ubuntu без потери данных в Ubuntu & amp; Окна? . Ссылка имеет много шагов в комплекте с снимками экрана. В ссылке есть два разных метода:

  • Метод 1: Изменить размер раздела Ubuntu с помощью GParted с Linux.
  • Способ 2. Изменение размера раздела Ubuntu без потери данных с помощью Eassos PartitionGuru в Windows.

После уменьшения размера раздела Ubuntu вы можете расширить раздел Windows, чтобы заполнить пустоту:

0
ответ дан 8 December 2019 в 00:08

Во-первых, давайте разрешим два недоразумения:

  1. Ваши файлы Windows и файлы Ubuntu хранятся на двух отдельных разделах. Файлы на каждый является отдельным из файлов на другом.
  2. Размером разделов не управляют тем, сколько данных они содержат (в файлах). На самом деле это - противоположное - можно только добавить столько же данных сколько размер раздела.

Для чистки пространства на Ubuntu посмотрите, Что проку способ очистить систему (и действительно ли Bleachbit безопасен) на Ubuntu 14.04?

Из того, что я понимаю, Вы хотите уменьшить раздел Ubuntu и вырастить раздел Windows. Так, принятие Вашего раздела Ubuntu сразу направо от Вашего раздела Windows, необходимо просто должны быть уменьшить его и переместить его направо, затем вырастить раздел Windows для заполнения вакуума. Для получения дополнительной информации посмотрите, Как изменить размер разделов?

0
ответ дан 8 December 2019 в 00:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: