Lenevo P50 - Подключающий внешний монитор через HDMI, ОС - Ubuntu 14.04

У меня есть новая рабочая станция Lenovo P50, ОС - Ubuntu 14.04.

Я пытаюсь подключить светодиодный монитор 22 дюймов Samsung SyncMaster через порт HDMI.

Ноутбук Lenovo P50 может распознать монитор, но отобразиться на мониторе, вяло, диаграмма, кажется, проблема.

Вот изображение графических драйверов -

enter image description here

Система в настоящее время использует драйвер дисплея Nouveau, я попытался переключиться на двоичный драйвер NVIDIA - версия 384. Но это не произвело различия - графика на внешнем мониторе все еще вяла.

Кто-либо еще имеющий ту же проблему? Я должен просто удалить и переустановить драйверы NVIDIA? какой-либо другой прием для разрешения этого?

Обновление: кажется, существует известная проблема с портом ThinkPad P50 и HDMI. Внешнее видео HDMI не функционирует правильно - ThinkPad P50

2
задан 15 July 2018 в 17:05

4 ответа

Раньше у меня была эта машина, и я столкнулся с подобной проблемой. Зачастую внешний монитор работает медленно и иногда возникают проблемы с подключением после спящего режима. Я обновил ядро ​​(я не получал автоматические обновления), и затем эти проблемы были волшебным образом решены.

Я предполагаю, что вы не хотите обновляться до более новой версии Ubuntu, но вы можете дважды проверить, что у вас установлено последнее ядро ​​для 14.04.

Как обновить ядра:

https://wiki.ubuntu.com/Kernel/LTSEnablementStack#Ubuntu_16.04_LTS_-_Xenial_Xerus

3
ответ дан 2 December 2019 в 01:54

Я попытался бы получить обновленный драйвер Nvidia, это могло бы быть, почему обновленный дистрибутив помогает с задержкой. http://www.linuxandubuntu.com/home/how-to-install-latest-nvidia-drivers-in-linux

1
ответ дан 2 December 2019 в 01:54

Кажется, что Ваша проблема могла бы быть связана с этой ошибкой и/или этой ошибкой. Я не имею Ваши аппаратные средства в наличии для тестирования, но если мои подозрения корректны, кажется, что Вы захотите обновить до ядра v 4.14 или позже для разрешения этой проблемы. Успешно созданные заголовки и изображения доступны здесь. Наличие резервного копирования настоятельно рекомендовано в случае, если что-то идет не так, как надо. И конечно можно всегда просто загружать предыдущее ядро и не оказываться в худшем положении, чем прежде.

1
ответ дан 2 December 2019 в 01:54

Все вышеупомянутые ответы имеют высокий шанс фиксации графики для более крупного дисплея.

Однако я должен был обновить ОС до Ubuntu 18.04, и все просто работало из поля. Никакая графика не выходит с более крупным дисплеем.

0
ответ дан 2 December 2019 в 01:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: