VS Code вызывает 17.10, 18.04 случайным образом, и полностью заморозьтесь

Читайте: Посмотрите последний бит. Я не полагаю, что это - проблема, связанная с Ubuntu, а скорее VS Code.

Недавно, под 17,10 и 18.04 (я просто обновил сегодня), Ubuntu случайным образом и полностью заморозится. Я не могу переместить курсор или использовать клавиатуру. Естественно, я попытался переключиться на сессию TTY без успеха. Каждый раз я должен обратиться к SysRq + REISUB, который (очевидно), не предпочтен.

Я попытался переключить графические драйверы на теории, что это может быть это. Я первоначально использовал драйвер Nvidia с открытым исходным кодом, и переключенный на собственное напрасно. Я в настоящее время использую драйвер с открытым исходным кодом.

Все, что я обычно имею открытый, является Firefox (не тонна загруженных вкладок) и VS Code с самое большее парой файлов и открытого терминала.

Какие-либо идеи?

Обновление: системные журналы не показывают признака ничего во всем случае, уже не говоря о чем-то не так. Я не знаю, связано ли это, но иногда (и особенно после начальной загрузки), программы занимают существенное количество времени (> 5-10 секунд), даже программы командной строки.

Еще одно обновление! — Даже со всеми отключенными расширениями GNOME, это все еще отказало. Я попробовал XFCE, который все еще отказал.

Сводка: Ubuntu полностью замораживается в на вид случайные времена, не оставляя трассировки в журналах, и не связана ни с какой определенной настольной средой или расширениями GNOME.

(вероятный финал) обновление: я убежден, что это - проблема с VS Code. Я выполнял GNOME в течение многих дней, с другими Электронными открытыми приложениями (Слабый, Импульсный, и т.д.), и не имел единственного замораживания. Я имею VS Code DM'd в Твиттере и вероятно зарегистрирую отчет об ошибках, поскольку они еще не ответили.

13
задан 6 July 2018 в 17:51

8 ответов

Получается, что это не относится к Ubuntu, но я все равно опубликую это здесь для дальнейшего использования.

Очевидно, что хотя я игнорирую некоторые файлы, используя настройку files.exclude (в частности, каталог ./node_modules), VS Code все еще просматривает эти файлы на предмет изменений.

Чтобы решить эту проблему, просто скопируйте список из files.exclude в files.watcherExclude. Это предотвратит поиск VS Code многих тысяч файлов в node_modules или других подобных каталогах. Таким образом, у Chrome останется некоторое ОЗУ.

16
ответ дан 23 November 2019 в 03:22

Я только что столкнулся с этим. При запуске в большом проекте моя система зависает через ~ 20 секунд и перестает отвечать на запросы (Ubuntu 18.04). Запуск htop при запуске VSCode показал, что все ядра заняли 100% (i7-8700K), съел всю память (16 ГБ) и затем произвел обмен. Замораживание произошло мгновениями позже. Это происходило из-за плохого расширения, в моем случае это был CSS Peek.

Так что попробуйте запустить vscode с отключенными расширениями (code --disable-extensions) и посмотрите, происходит ли это по-прежнему. Если он не отследит неисправное расширение и отправит его в ад .

У меня случались случайные полные замораживания, и я потратил довольно много часов, пытаясь выяснить, почему. При перезапуске журналы действительно не помогли. Сначала я думал, что это драйвер nvidia, но нет - просто расширение VSCode.

5
ответ дан 23 November 2019 в 03:22

Я столкнулся с той же проблемой. В конце концов я понял, что в моем случае проблема заключается в нехватке памяти (у меня есть 8 ГБ оперативной памяти и только 1 ГБ раздел подкачки на диске). Я исправил это, выделив дополнительное пространство подкачки, используя файл в моем корневом каталоге:

sudo fallocate -l 1G /swapfile
sudo chmod 600 /swapfile
sudo mkswap /swapfile
sudo swapon /swapfile

это временно включит дополнительные 8 ГБ подкачки для вашей системы. Если это поможет, здесь вы можете прочитать дальнейшие инструкции по включению нового свопа постоянно.

Другие варианты: физически добавить оперативную память или добавить / увеличить раздел подкачки.

Я использовал новый своп в качестве файла, потому что получил систему с шифрованием luks + lvm, а изменение размера существующего раздела подкачки в моем случае слишком сложно и рискованно.

P.S. Я получил Ubuntu 18.04

2
ответ дан 23 November 2019 в 03:22

Я также страдал от случайных сбоев системы при запуске VSC. Даже пытался начать без расширений, что мне совсем не помогло. Несколько раз моя система зависала прямо при запуске VSC.

Однако я проверил логи и обнаружил, что эти сбои могут быть связаны с графическим драйвером (NVidia GTX 660).

Решение в моем случае: Переход с Nouveau на проприетарный драйвер (я выбрал метапакет)

Кстати: использование Ubuntu 18.04

1
ответ дан 23 November 2019 в 03:22

Я получил ту же проблему в своей Ubuntu 16.04.

Я действительно выключал git.autorefresh в Настройках, затем он работает безупречно и гладко

1
ответ дан 23 November 2019 в 03:22

У меня была такая же проблема. Чтобы исправить это для конкретного проекта, вам нужно обновить .vscode / settings.json , чтобы он выглядел примерно так:

{
  "python.pythonPath": "/usr/bin/python3",
  "files.exclude": {
    "**/.git": true,
    "**/.svn": true,
    "**/.hg": true,
    "**/CVS": true,
    "**/.DS_Store": true,
    "**/node_modules": true,
    "**/.firebase": true
  },
  "files.watcherExclude": {
    "**/.git/objects/**": true,
    "**/.git/subtree-cache/**": true,
    "**/node_modules/**": true
  }
}
2
ответ дан 1 December 2019 в 18:15

Я пробовал вышеуказанные обходные пути, но безуспешно.

Для меня установка параметра intel_idle.max_cstate=1 в grub сработала отлично.

sudo cp /etc/default/grub /etc/default/grub.backup
sudo nano /etc/default/grub
# find the line begin with GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT
# append intel_idle.max_cstate=1 to original parameters.
sudo update-grub

перезагрузите его.

0
ответ дан 13 May 2020 в 10:35

Мне сработал следующий обходной путь

Откройте палитру команд (Ctrl+Shift+P). Запустите команду Preferences: Configure Runtime Arguments. Эта команда откроет файл argv.json для настройки аргументов времени выполнения. Там вы уже можете увидеть некоторые аргументы по умолчанию. Добавлять «отключить аппаратное ускорение»: правда Перезапустите код VS.

0
ответ дан 10 June 2020 в 14:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: