установите win10 на ubuntu 16.04 vbox 5.2

Я не программист, таким образом, я должен споткнуться вокруг Linux до того, что я хочу сделать работы. ПОСМОТРИТЕ FAR НИЖЕ ДЛЯ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ОБНОВЛЕНИЯ

Пара несколько лет назад я установил человечность как гость на размещенном победой vbox. От этого win10 машина я загрузил и win10 и человечность 16.04 ОС на отдельные карты с интерфейсом USB. После использования человечности некоторое время, я получил машину только для человечности System76.

Теперь я хочу установить win10 как гость на vbox на человечности 16.04, попытаться сделать вещи, которые я не могу сделать с человечностью.

Установка vbox была в порядке, но когда я создаю виртуальную машину, это, кажется, только может установить с CD?? Весь поиск поражает разговор о начальной загрузке от USB, но я не хочу делать это, и я не мог даже видеть содержание USB.

ПОСЛЕ часов headscratching у меня наконец есть vbox 5.2 и дополнительный установленный пакет (для включения usb3), и я могу, по крайней мере, видеть содержание USB как ниже.

Я могу использовать это для получения win10 на этой машине или нет?

enter image description here

Я не могу найти обсуждение этого здесь. Если это - дубликат, только скажите, что это - дубликат, не давая ссылку на ответ.

Обновление 25.06.18: Спасибо за идеи, но я все еще застреваю.

1, Каково значение Satnam Sandhu "-QT" в конце его команды установки? Я уже установил vbox. Будет переустановка (все снова и снова) с этим изменением команды вещи?

2 несколько десятков статей вчера говорили о монтировании. Я не помню, где они. Я выполнил те процедуры, и я думал, что смонтировал его к/media/external, но это обнаруживается под/media/lew/ESD-USB.

Просьба о файлах/dev возвратила много материала, но включая sda и sda1 как ниже.

enter image description here

Как я говорю, какой/dev связан с моей картой с интерфейсом USB?

Я могу указать подкаталог в Загрузках / для выходного файла? Эта команда создаст единственный *.iso файл для vbox для предназначения? Как в:

sudo dd if=/dev/[something] of=~/Downloads/temp/win10.iso

После того, как я установлю win10 от этого, я могу затем удалить *.iso файл для чистки?

Обновление 6/26 - маленькие шаги

Таким образом, я думаю, что нашел, что файлы USB выше связаны с (отображенный на?)/dev/sda1. Вот то, что произошло затем:

enter image description here

Открытый vbox и "добавляют оптический диск", указывающий на новую ISO.

enter image description here

В vbox главном окне я нажал зеленую стрелку "запуска", и я получил черное окно с "Никаким загрузочным носителем, найденным" фатальная ошибка.

Перешел к настройкам/системе и отметил, что порядок загрузки был гибким, оптическим, жестким диском, сетью. Первые 4 были проверены. Так как у меня нет дискеты, я удалил это и перезапустил. "Никакой загрузочный носитель не найден".

Назад к настройкам/системе и отметил, что "Включают EFI (только специальные Ose)" был неконтролируем. Включенный это, и перезапущенный.

Теперь это просит информацию об установке w10.
Теперь это хочет драйвер:

enter image description here

В vbox окне, из которого я не могу получить клип, я просматриваю к "Загрузкам", "CD-привод (D:)", или "Начальная загрузка (X:)", но это не работает.

Как я могу получить его драйверы, в которых это нуждается, если это не знает мои аппаратные средства?

enter image description here

Я добавил/home/lew/Downloads к Совместно используемым папкам vbox/win10. Но затем - как окна знали бы о моем каталоге ubuntu Downloads если не установленный уже? Я должен установить "Гостевые дополнения", который появляется в подсказке, когда я перехожу к Настройкам/Совместно используемым папкам?

Я начал исследовать гостевые дополнения, но кто-либо может сэкономить мне некоторое время?

Обновление Финала 27.06.18

Во-первых, спасибо Takkat и Danzel.

FBO другие непрограммисты:

  • На моей собственной win10 машине я получил новую ISO на предложение Takkat и Danzel сразу ниже. Ссылка Takkat для загрузки с MS дала 404 ошибки, но нормальный поиск получил меня к надлежащему месту.
  • Вместо того, чтобы загрузить на USB, я принял решение загрузить файл ISO для записи к CD позже. Это сохранило его к моему win10 SSD.Примечание: это был единственный файл, названный windows.iso - не структура каталогов как в моем первом клипе выше. Загрузка не взяла, пока я помню от пары несколько лет назад.
  • Я скопировал это по нашей домашней сети с win10 машины на мою машину Ubuntu.
  • Открытый vbox и в настройках указал на устройство хранения данных виртуальной win10 машины на новый windows.iso и нажал зеленую стрелку Запуска. НИКАКОЕ РАЗЛИЧИЕ
  • Синий значок "New" нажатого vbox и запустился по ("win10.2"). Я проверил, чтобы видеть, что все мои настройки совпали с в моей первой виртуальной машине. Процедура установки начала работать. Никакая идея, что я сделал по-другому, если что-либо. Целый процесс не взял, пока я помню от пары несколько лет назад.
  • Установленный FF на vbox win10, это, казалось, обычно работало. Теперь я начну настраивать его (отключите cortana и другие потенциальные вещи конфиденциальности).

И в конце концов что, кажется, что я должен купить другую копию win10, если я хочу выполнить его как vbox гость на моей машине человечности.

1
задан 28 June 2018 в 03:23

2 ответа

Вы можете создать файл ISO на USB-накопителе и затем смонтировать его в VirtualBox.

Сначала откройте терминал, нажав Ctrl + Alt + T .

Затем убедитесь, что VirtualBox установлен правильно, выполнив следующую команду:

sudo apt-get install virtualbox virtualbox-qt

Вам будет предложено ввести пароль, как только вы это сделаете, начнется установка VirtualBox.

После этой команды dd остальная часть процедуры, вероятно, такая же, как и в Windows.

Создайте ISO образ вашего USB-накопителя, запустив:

sudo dd if=/dev/sdX of=/path/to/new.iso

Замените /dev/sdX на USB-накопитель, например, /dev/sdc (но не /dev/sdc1).

Затем вы можете использовать этот ISO файл в качестве загрузочного CD-привода в VirtualBox для установки Windows 10.

Помните, поскольку это клонирует весь USB, более крупные USB-накопители займут больше времени, так что наберитесь терпения.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:17

В этой ссылке How-to-Install-Win10 вы получите хорошее руководство для новичка о том, как установить Win10 на VirtualBox. Обратите внимание, вам не нужно снова загружать win10, как описано в шаге 1, поэтому создайте iso, как описано Satnam.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: