Ubuntu 18.04 не удается загрузиться после менеджера по оформлению Gnome

Я обновил обновления нормальной системы этим утром, потому что я не обновлял в течение 2 недель. После перезапуска системы начальная загрузка не была запущена, показав эту ошибку.

[OK] Started GNOME Display Manager.t Dispatcher Service...ed database.s.pp link was shut down....

таким образом я пытался делать, начальная загрузка восстанавливают USB, и смог видеть, что начальная загрузка устанавливает, но когда я выбрал предыдущий универсальный режим восстановления, только черную сцену показывают. Мой ноутбук является старой моделью Lenovo с графическим AMD. Я использовал 18.04 с выпущенного дня, и это было прекрасно до настоящего времени.

существует ли способ решить через консоль безопасного режима? или просто создайте резервную копию данных через живой CD, и должны переустановить?

Править

спасибо за предложения. Я узнал, что последнее ядро, кажется, имеет несколько проблем с графическим драйвером от этого repo ppa:oibaf/graphics-drivers. Так, я использую прекрасный без него :)

3
задан 5 July 2018 в 14:51

2 ответа

У меня была такая же проблема. Это случилось после того, как я установил ядро ​​4.15.0-24. Самым простым решением было выбрать старое ядро ​​и установить его по умолчанию.

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:28

Та же проблема после обновления на ASUS Zenbook UX3410UA, i7-8550U, Intel UHD Graphics 620. Последняя строка

[ OK ] Started GNOME Display Manager. Dispatcher Service......itrator..e ppp link was shut down....

Загрузка с параметром ядра nomodeset (с «e» в grub) не помогла; возврат к предыдущему ядру также не помог. К счастью, у меня был файл gzip с резервной копией системных каталогов (/ usr, / etc и т. Д.), Поэтому я мог загрузиться с USB-накопителя с установщиком Ubuntu в режиме «Try Ubuntu» и распаковать резервную копию в исходное место. 112]

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: