17.10 Никакой звук от заданий крона

Это не имеет значения, какую инструкцию, связанную для звучания, я использую. Кажется, что инструкция работает, но я не слышу звука. Crontab работают на том же пользователе и на корне. Никакой звуковой эффект (обрабатывают работы в спине).

  1. espeak-ven "Привет" - введенный в терминале работает, введенный в кроне не делает. В htop я вижу, что espeak работает каждую минуту.
  2. amixer-D импульс sset Ведущее устройство, 10% - в терминале работают, введенные в кроне, не делает.
  3. mpsyt .blablabla, 1 - в терминале работает, введенный в кроне не делает.
  4. Помощник Google, запущенный обычно, работает. Запущенный с крона не делает (даже не слышите меня - таким образом, проблемой микрометра является также проблема).

Журналы пусты кроме высказывания журнала mpsyt: "] 2; mpsyt" независимо от того, что это означает :).

Cronjobs, не связанный со звуковой работой отлично. Я сделал сценарий, который пишет, чтобы зарегистрировать и играть звук. Файл прекрасен. Никакой звук вообще.

Я был всегда уверен, что запускающие скрипты от крона равны скриптам, запущенным от терминала. Таким образом, что вызывает различие?

K.

2
задан 10 June 2018 в 14:22

3 ответа

Согласно этому ответу: Могу ли я использовать cron, чтобы звонить в верхнюю часть часа, как напольные часы? вам нужно экспортировать переменную окружения, прежде чем воспроизводить звуки в вашем скрипте cron:

export XDG_RUNTIME_DIR="/run/user/1000"
3
ответ дан 2 December 2019 в 04:43

Спасибо за попытку помочь. Я только что выполнил полную переустановку Ubuntu 18.04 (слишком много проблем без установки с несколькими обновлениями).

К.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:43

Для получения звука может потребоваться инициализировать звук во временной оболочке crontab.

Таким образом, вы можете инициализировать звук в crontab или, по крайней мере, в скрипте, который вызывается из crontab.

0
ответ дан 25 January 2020 в 16:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: