Опция “Install Ubuntu alongside Windows 10”, не доступная

Я в настоящее время запускаю Windows 10. У меня есть еще 3 локальных раздела диска а именно, D, E и F наряду с диском C и Системой Зарезервированный диск G. Я хочу установить Ubuntu 18.04 LTS в диске C (который также имеет Windows 10), который имеет свободное пространство приблизительно на 75 ГБ из 150 ГБ. Мой компьютер использует BIOS и не UEFI.

Я не получаю Установку Ubuntu вместе с опцией Windows 10, таким образом, я посмотрел некоторые видео на YouTube и видел, что они уменьшают пространство диска C. Но я только получаю 4 440 МБ, доступных уменьшению, но у меня есть свободных 75 ГБ! Я хочу иметь по крайней мере 20-25 ГБ для Ubuntu.

Как я могу увеличить доступное пространство уменьшения диска C?

Кроме того, я могу установить Ubuntu в диске F, который имеет 180 ГБ размером? Я могу переместить файлы с диска F на любой другой диск в этом отношении. Я все еще получу опцию загрузить или Windows 10 или Ubuntu в меню начальной загрузки?

1
задан 6 June 2018 в 14:49

4 ответа

Уменьшение C: диск

Я хочу установить Ubuntu в диске C (который также имеет Windows 10), который имеет свободное пространство приблизительно на 75 ГБ из 150 ГБ.

Я только получаю 4 440 МБ, доступных уменьшению, но у меня есть свободных 75 ГБ!

Как я могу увеличить доступное пространство уменьшения диска C?

Ваше использование диска, кажется, фрагментируется. Можно попробовать два метода для решения его:

Дефрагментируйте его в Windows, затем уменьшитесь в установщике Ubuntu

Загрузите Windows и выполните инструмент дефрагментации (“Дефрагментатор диска”, или “Дефрагментируют и Оптимизируют Диски”) на разделе, где Вы хотите снова использовать пространство (C: в Вашем случае).

Если это не помогает, можно дать SDelete (загрузите его с Microsoft), попытка заполнить неиспользуемое место нулями, таким образом, это становится на самом деле свободным для исправления.

sdelete.exe c: -z

Больше информации: https://www.howtogeek.com/312883/how-to-shrink-a-virtualbox-virtual-machine-and-free-up-disk-space/

Уменьшение в Windows

Можно также использовать приложение Управления дисками в Windows для уменьшения диска. Вы могли бы получить лучшие результаты при обработке диска Windows с инструментом Windows.

Размер раздела Ubuntu

Я хочу иметь по крайней мере 20-25 ГБ для Ubuntu.

25 ГБ являются необходимым минимумом для Рабочего стола Ubuntu. Установщик может отключить опцию “Install Ubuntu alongside Windows”, потому что свободное место, которое это может получить, меньше, чем рекомендуется.

Многократное использование F: диск

Кроме того, могу я устанавливать Ubuntu в диске F, который имеет 180 ГБ размером. Я могу переместить файлы с диска F на любой другой диск в этом отношении.

Если бы данные могут быть, вписываются в другой раздел, я выбрал бы эту опцию и получил бы больше пространства для Ubuntu при хранении некоторого свободного пространства на C: диск. В установщике выбирают "Something else", затем выбирают F: диск. Так как Ubuntu не использует имена дисковода Windows как F:, Вам решать для выбора его правильно. (Можно проверить порядок разделов в управление дисками Windows перед установкой.) Делают раздел Вашим корневым разделом (точка монтирования /). Отформатируйте его как ext4, который является значением по умолчанию в Ubuntu. Вы не должны создавать дополнительные разделы для Ubuntu 18.04.

Больше информации: Как использовать ручное разделение во время установки?

Я все еще получу опцию загрузить или Windows 10 или Ubuntu в меню начальной загрузки?

Да, необходимо вложить опцию так или иначе двойной загрузки Ubuntu вместе с установкой Windows. Однако существуют случаи, когда что-то идет не так, как надо (как в Неспособном для начальной загрузки в Windows после установки Ubuntu, как зафиксировать? или если Вы выбираете неправильный раздел для перезаписи), таким образом, Вы ничего не потеряете при создании резервного копирования полного диска перед установкой Ubuntu.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:18

Я столкнулся с той же проблемой. Я не получал ботинок рядом с вариантом Windows. После нескольких попыток я узнал причину, которая привела к этому. Ubuntu Pendrive загружался в UEFI, а мои окна были в BIOS. Так что даже переход на устаревшую версию и отключение безопасной загрузки не помогли. Во время загрузки с экрана bios у вас будет несколько вариантов на последнем экране для перегрузки. В этом два будет загрузочного Pendrive вы вставили. Один будет UEFI, а другой без UEFI. Выберите тот без UEFI. И начать установку. Вы получите загрузку вместе с опцией Windows. Надеюсь, поможет.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:18

Вы ничего не должны уменьшать, тем более, что у Вас есть запасная комната. загрузите живой CD

  1. Загрузите живой usb/cd
  2. выберите 'человечность попытки' при начальной загрузке, экранируют
  3. выберите 'человечность установки' на рабочем столе.
  4. тип установки: "Что-то еще" сценарий.
  5. выберите свободное пространство, и выберите ext4 и выберите точку монтирования, чтобы быть "/" и установка.

Google ведет для 'чего-то еще' тип установки для человечности 18.04. если Вы хотите видеть некоторые рисунки/детали.

Можно настроить подкачку и / разделы начальной загрузки также, но с 18.04 не необходимым.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:18

Я рекомендую Вам установить Ubuntu на своем диске F, если Вы не можете уменьшить своих больше чем 4 ГБ C. Обязательно выберите корректный диск при установке Ubuntu!

При установке Ubuntu Вы обычно также устанавливаете Личинку, которая является загрузчиком. Это даст Вам опцию или загрузить на Ubuntu или "режиме восстановления Windows" или чем-то. Этот "режим восстановления Windows" даст Вам способность обычно загружаться в Windows.

Я думаю, что это руководство будет полезно для Вас: https://help.ubuntu.com/community/WindowsDualBoot

Этот поток здесь может также помочь Вам: Как использовать ручное разделение во время установки?

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: