Автоматическая установка Ubuntu USB не загружается [дубликат]

В настоящее время я пытаюсь выполнить полностью автоматическую установку Ubuntu с preseed , следуя инструкциям по автоматической установке AskUbuntu .

В VirtualBox все работает нормально (я имитирую DVD), но когда я пытаюсь записать свой ISO-образ на USB-накопитель и загрузить его на компьютер ( UP Squared с процессором Intel), это не так » t boot!

Я хотел бы добавить: у меня нет проблем с загрузочным ключом при стандартной установке ubuntu. В обсуждении, которое я связал выше, в лучших ответах говорится «записать его на DVD». Есть ли разница между записывающим DVD и загрузочным USB-ключом?

Заранее благодарим.

1
задан 5 June 2018 в 20:44

2 ответа

Как @sudodus указанный, я должен был рассматривать свою ISO с изогибридом.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:18

Могу я спросить, как ты сжег свой ISO? Если вы случайно использовали Unetbootin, возможно, что liveUSB не имеет флага загрузки. Эта ошибка существует уже некоторое время. И если liveUSB не распознается как загрузочный ... он не загружается.

Вы можете решить это с помощью GParted. Выберите USB-накопитель и щелкните правой кнопкой мыши. Откроется меню, которое содержит «Управление флагами». Если вы нажмете, откроется другое меню, где вы можете выбрать «загрузку». После этого закройте GParted и (пере) загрузитесь с liveUSB.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: