Установите 18,04 серверов без сетевого соединения

Последняя версия сервера Ubuntu (18.04), кажется, требует конфигурации сети и отказывается загружаться без него. Я не имею никакого требования подключить рассматриваемый сервер к Интернету для чего-либо и установил предыдущие версии сервера Ubuntu без сети никакие вопросы, которые задают.

Действительно ли сетевое соединение является абсолютным требованием для последней версии сервера Ubuntu? Или есть ли что-то, что я пропускаю?

Установка не может продолжиться мимо страницы конфигурации сети, если соединение Ethernet не активно моими текущими оценками. У меня нет сети Ethernet в диапазоне машины, так не может протестировать его в интернет-меньше сети. У меня только есть WiFi в непосредственном диапазоне (который действительно имеет доступ в Интернет), но он не распознает устройство, и должно быть более просто заставить установку происходить без любых обновлений, чем перейти к усилию по нахождению, что драйверы поддерживают адаптер WiFi.

Обратите внимание, что это не дубликат того, Как установить Сервер Ubuntu без сетевого соединения? так как новый установщик, кажется, настоящая проблема здесь.

23
задан 31 May 2018 в 10:04

4 ответа

Вы можете установить Ubuntu 18.04 без подключения к Интернету. при использовании «стандартного» ISO. (не рабочий сервер)

Вы можете скачать стандартный здесь: http://cdimage.ubuntu.com/ubuntu/releases/18.04 / release /

18
ответ дан 23 November 2019 в 01:52

Недавно у меня была такая же проблема.

Я решил ее, настроив вручную фиктивный IPv4-адрес. Даже без доступа к Интернету установщик смог продолжить установку.

Надеюсь, это поможет вам.

1
ответ дан 23 November 2019 в 01:52

Первоначально загрузили Ubuntu 18.04 LTS Live ISO. Программа установки распознала мою wifi сетевую карту, но не смогла войти в WIFI сеть, поэтому установка не позволила мне продолжить. По предложению в этом потоке скачал ubuntu-18.04.1-server-amd64.iso и установил его на USB-накопитель. Установщик на этом ISO распознал мою WiFi-карту и позволил мне войти в WiFi-сеть. ISO находится в Ubuntu.com -> Загрузить -> Сервер Ubuntu -> Использовать традиционный установщик -> Загрузить альтернативный установочный образ сервера -> 64-битный PC (AMD64).

2
ответ дан 23 November 2019 в 01:52

Это известная ошибка в новом установщике. Пока он не будет исправлен, вы можете использовать традиционный установщик, как указывает dhelios.

2
ответ дан 23 November 2019 в 01:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: