Куда устанавливать внешнее программное обеспечение без полномочий root? [дубликат]

Я хочу установить Miniconda, но не хочу делать это как root. Есть ли каталог (кроме ~ / ), куда я могу установить внешнее программное обеспечение как пользователь без полномочий root?

Я не хочу устанавливать его в каталог по умолчанию ~ / miniconda3

1
задан 25 May 2018 в 22:09

2 ответа

У Вас есть корневой доступ? Большую часть времени, для редактирования папок, которые не находятся в корневом каталоге у Вас должны быть sudo или корневой доступ. Если у Вас есть корневой доступ, можно всегда делать папку везде, где и затем изменять использование владения sudo chown *user* /path/to/folder. Затем пользователь сможет установить пакеты на той папке. Если у Вас нет корня или sudo полномочий, то Вы застреваете с помощью домашней папки, если Вы не просите, чтобы системный администратор сделал каталог в другом месте для Вас.

Я обычно помещал другие пакеты в/, выбирают папка, и ни один из них не используется в качестве корня. Однако я действительно установил их использующий sudo, затем изменил владение на соответствующего пользователя после факта.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:19

Я думаю, что вы путаете ~/ с /. ~/ это ваш домашний каталог, а не корневой каталог. Где / будет вашим корневым каталогом, где вы найдете /home/USER/, что является сокращением для ~/.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: