Недавно установленная Ubuntu 18.04, но это продолжает замораживаться

Я недавно переключил свой ноутбук Acer на Ubuntu 18.04 для сети dev урок, который я посещаю, и у меня есть проблема, где это продолжает замораживаться и становиться совершенно безразличным. Это, кажется, не связано ни с каким приложением в частности. Я видел, что несколько более старых сообщений описали ту же проблему, но в предыдущих версиях Ubuntu и также для людей, выполняющих системы двойной загрузки, ни один из них не имеет место для меня. У кого-либо есть какие-либо предложения?

Заранее спасибо.

4
задан 16 May 2018 в 03:31

5 ответов

Я ответил на подобный вопрос здесь https://askubuntu.com/a/1188594/987024, но я думаю, что это, возможно, было более связанным вопросом ответить. Короче говоря, обновление Ubuntu повредило мою установку драйвера Nvidia. Я переустановил его, и теперь это смотрит хорошо.

0
ответ дан 1 December 2019 в 11:06

Наконец я зафиксировал это. Для меня я отключил автоматическую опцию входа в систему. Если Вы можете, перейти к Настройкам> Детали> Пользователи и выключить Автоматический Вход в систему. Необходимо будет нажать "Unlock" на верхнее правое для изменения настроек.

Если бы Вы не можете добраться до этой установки, я попытался бы переустановить Ubuntu, удостоверяясь оставлять эту опцию выключенной.

0
ответ дан 1 December 2019 в 11:06

У меня была та же проблема на HP 6565B. Я решил его путем установки, утилита обновления ядра UKuu. Я обновил до ядра магистрали 4.19. Не только компьютер быстрее, это является более быстро реагирующим. Это много быстро безусловно! Развяжите Ubuntu 18.04 и обновите ядро. Если Вы устанавливаете новое новое ядро Linux на своей машине Ubuntu, и она не работает правильно, часть аппаратных сбоев, или любые другие проблемы возникают, можно легко загрузиться в к более старому ядру с экрана GRUB затем, когда создают резервную копию, используйте Ukuu для удаления ядра магистрали.

0
ответ дан 1 December 2019 в 11:06

Я сталкивался с той же проблемой. У меня есть видеокарта Nvidia GTX 750 Ti. Я подозревал, что это из-за недостающих драйверов.

  1. Перейдите к программному обеспечению и Обновлениям. Перейдите к дополнительной вкладке драйверов и ожидайте опций загрузиться.
  2. Выбрал метапакет драйвера Nvidia из nvidia-driver-304. Щелчок применяет изменения и ожидает драйвера для установки.
  3. Можно также увеличить Вас пространство добычи.

В Ubuntu 18.04 можно использовать следующие шаги для изменения, подкачка Выключают все процессы подкачки

sudo swapoff -a

sudo dd if=/dev/zero of=/swapfile bs=1G count=8

если = входной файл = бакалавр наук выходного файла = количество размера блока = множитель блоков

sudo mkswap /swapfile

sudo swapon /swapfile

grep SwapTotal /proc/meminfo

Затем наконец выключите Аппаратное ускорение в Mozilla и Chrome. Иногда эти браузеры съедают слишком много памяти и следовательно отказывают.

В хроме перейдите к настройкам Chrome в chrome://, настройки затем переходят к Усовершенствованному. Отмена выбора "аппаратное ускорение использования, когда доступный". Также перейдите к хромовым флагам в chrome://флаги и отключите Растеризацию ЦП. Кроме того, можно использовать google-chrome --disable-gpu запустить хром.

В Mozilla перейдите к Предпочтениям, сюда перейдите к разделу Performance. Отмена выбора "Использование рекомендовала настройки производительности". Также отмена выбора "Использует аппаратное ускорение, когда доступный" и наконец ограничивают содержание 2.

Перезапустите, и надо надеяться Вы хороши для движения.

0
ответ дан 1 December 2019 в 11:06

Я столкнулся с той же проблемой, что и Ubuntu 18.04 время от времени зависает. Ubuntu 18.04 полностью завис, пока я кодировал, а через некоторое время то же самое произошло, когда я смотрел фильм, это была проблема, которая не была связана с графическим процессором и возникла случайно. Я нашел это решение после нескольких часов поиска. Просто запустите эту команду и перезагрузите компьютер.

sudo apt install --install-recommends linux-generic-hwe-18.04 xserver-xorg-hwe-18.04

После перезапуска убедитесь, что установлен стандартный 5.0.0.x:

uname -a

Это будет работать нормально.

0
ответ дан 20 February 2020 в 19:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: