справка с символьной ссылкой на долю самбы

На моем gio-смонтированном NAS у меня есть каталог, через который я могу получить доступ ls /run/user/1001/gvfs/smb-share:server=diskstation,share=video. Помочь, я mkdir /mnt/diskstation и сделайте sudo ln -sf /run/user/$(id -u)/gvfs/smb-share:server=diskstation,share=video /mnt/diskstation/video. Но теперь когда я делаю ls -la /mnt/diskstation/video Я добираюсь

корень lrwxrwxrwx 1 базируется 59 Mai 12 23:35/mnt/diskstation/video->/run/user/1001/gvfs/smb-share:server=diskstation, share=video

а не содержание каталога на NAS. Что делает я должен сделать для наблюдения содержания каталога NAS, когда я делаю ls /mnt/diskstation/video? ls -L /mnt/diskstation/video работы, но я хочу, чтобы это работало без-L.

-1
задан 13 May 2018 в 11:55

1 ответ

Вы создали символьную ссылку на свой файл выполнения. Таким образом, когда Вы действительно делаете ls -la /mnt/diskstation/video, Вам показывают свойства символьной ссылки.

для выполнения файла выполнения, который необходимо ввести /mnt/diskstation/video (без ls -la). Это должно иметь тот же эффект как ввод /run/user/1001/gvfs/smb-share:server=diskstation,share=video.

NB: Если Ваш файл выполнения монтирует долю самбы на /mnt/diskstation (поскольку имя предлагает), Ваша символьная ссылка будет скрыта после монтирования (до umount).

0
ответ дан 14 April 2019 в 21:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: